航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ー台北時刻表

成田・羽田ー台北(桃園・松山)冬期時刻表
2017/12/01〜2018/3/24

JL 日本航空 NH 全日空 CI チャイナエアライン  
BR エバ航空 CX キャセイパシフィック 
TR スクート JW バニラエア IT タイガエア台湾   
MM ピーチ GK ジェットスター・ジャパン

台北(松山)・台北(桃園)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)
羽田より松山、桃園  成田より桃園へ運航

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空  全日空 チャイナエアライン
キャセイパシフィック  エバ航空
スクート  バニラエア タイガーエア台湾
ピーチ ジェットスター・ジャパン   

空港サイト(当日便発着情報)  
成田空港フライト情報
  羽田空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

台北 冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)

羽田・成田⇒台北(松山・桃園) 

羽田より松山、桃園  成田より桃園へ

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/11/15更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→松山(TSA) 時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 羽田発 台北(松山)着 備考(所要時間等)
CI223 毎日 07:25 10:20 3時間55分 JL5041
JL97 毎日 08:35 11:40 4時間5分 CI9221
NH851 毎日 09:20 12:30 4時間10分 BR2175
BR189 毎日 10:35 13:30 3時間55分 NH5823
BR191 毎日 12:15 15:00 3時間45分 NH5825
NH853 毎日 12:40 15:50 4時間10分 BR2177
CI221 毎日 14:15 17:15 4時間 JL5043
JL99 毎日 17:55 21:00 4時間5分 CI9223
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン
TSA 台北松山空港
羽田(HND)→桃園(TPE)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 羽田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
IT217 毎日 05:00 08:05 4時間5分 LCC
MM859 毎日 05:50 08:50 4時間 LCC 
MM ピーチ IT タイガエア台湾   
TPE 台湾桃園国際空港
成田(NRT)→桃園(TPE)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 成田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
CI107 毎日 09:30 12:40 4時間10分 JL5045
CX523 毎日 09:40 12:55 4時間10分
JL805 毎日 11:15 14:35 4時間20分 CI9905
IT201 月水木土日
火金
11:25
13:00
14:45
16:20
4時間20分 LCC
TR899 毎日 11:45 14:55 4時間 LCC
BR197 毎日 14:00 17:05 4時間5分 NH5807
CI101 毎日 14:35 17:45 4時間10分 JL5047
CX451 毎日 15:15 18:30 4時間15分
NH823 毎日 18:45 22:10 4時間25分 BR2179
CI105 毎日 17:45 20:55 4時間10分 12/22〜1/08運休
JL5175
JL809 毎日 18:00 21:15 4時間15分 CI9909
CI17 毎日 17:55(12/22〜1/08) 21:30 4時間35分 記載日以外運休
IT203 毎日(土以外)
18:25
18:30
21:50
21:50
4時間25分〜30分 
LCC
CI109 毎日 20:00 23:10 4時間10分 12/21〜1/07運休
JL5049
BR195 毎日 20:20 23:25 4時間5分 NH5805
GK11 毎日
毎日
火木土
毎日
21:25(12/01〜12/27)
21:15(12/28〜2/25)
21:25(3/01〜3/15)
21:25(3/17〜3/24)
00:30(翌日)
00:30(翌日)
00:30(翌日)
00:30(翌日)
4時間5分〜15分 LCC 
JW101 毎日 09:00 12:15 4時間15分 LCC
12/05〜21火水金 運休
JW103 毎日 12:50 16:05 4時間15分 LCC
1/10以降 時期曜日より
13:00発16:15着あり
JW105

水日
木土
17:55
17:50
18:05
18:00
18:15
21:10
21:05
21:20
21:15
21:30
4時間15分
LCC
JW107 毎日 22:00 01:15(翌日) 4時間15分 LCC
TPE 台湾桃園国際空港
航続距離(羽田ー松山) 1,304マイル(2,099km)
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック DL デルタ航空 TZ スクート JW バニラエア  
IT タイガーエア台湾 GK ジェットスター・ジャパン
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





台北 冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)  
台北(松山・桃園)羽田・成田
松山より羽田へ  桃園より羽田、成田へ

松山(TSA)→羽田(HND)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 台北(松山)発 羽田着 備考(所要時間等)
BR192 毎日 07:30 11:15 2時間45分 NH5826
CI220 毎日 09:00 12:40 2時間40分 JL5042
JL96 毎日 09:30 13:20 2時間50分 CI9220
NH852 毎日 13:30 17:30 3時間 BR2176
JL98 毎日 15:35 19:25 2時間50分 CI9222
BR190 毎日 16:05 19:55 2時間50分 NH5824
NH854 毎日 16:50 20:40 2時間50分 BR2178
CI222 毎日 18:25 22:05 2時間40分 JL5044
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン  
TSA 台北松山空港
桃園(TPE)→羽田(HND)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 台北(桃園)発 羽田着 備考(所要時間等)
IT216 毎日 23:50 04:00(同日) 3時間10分 LCC
MM858 毎日 20:45 00:40(翌日) 4時間5分 LCC 3/24運休
MM ピーチ IT タイガエア台湾  
TPE 台湾桃園国際空港
桃園(TPE)→成田(NRT)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 台北(桃園)発 成田着 備考(所要時間等)
IT200 毎日 06:35 10:30 2時間55分 LCC
12/19より火金06:00発09:55着
TR898 毎日 06:40 10:35 2時間55分 LCC
NH824 毎日 10:20 14:30 3時間10分 BR2180
BR198 毎日 08:50 12:55 3時間5分 NH5808
CI100 毎日 09:30 13:30 3時間 JL5046
JL802 毎日 10:00 14:00 3時間 CI9902
CI104 毎日 12:25 16:25 3時間 12/22〜1/08運休
JL5176
JL804 毎日 13:20 17:20 3時間 CI9904
CX450 毎日 12:50 16:55 3時間5分
IT202 毎日 13:30 17:30 3時間 LCC
CI18 毎日 14:30(12/21〜1/07) 18:30 4時間 記載日以外運休
CI108 毎日 14:40 18:40 3時間 12/21〜1/07運休
JL5048
BR196 毎日 15:20 19:20 3時間 NH5806
CI106 毎日 16:20 20:20 3時間 JL5040
CX522 毎日 16:20 20:30 3時間10分
GK12 毎日
毎日
水金日
毎日
02:00(12/01〜12/28)
02:00(12/29〜2/26)
02:00(3/02〜3/16)
02:00(3/18〜3/24)
06:10
06:05
06:10
06:10
3時間5分〜10分 LCC
JW100 毎日 02:00 06:05 3時間5分 LCC
JW102 毎日 07:30 11:35 3時間5分 LCC
JW104 毎日 13:05 17:10 3時間5分 LCC
12/05〜21火水金 運休
JW108 毎日 16:55 21:00 3時間5分分 LCC
1/10以降 時期曜日より
17:05発21:10着あり
JL 日本航空  NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック 
DL デルタ航空 TZ スクート JW バニラエア  
IT タイガーエア台湾  GK ジェットスター・ジャパン

TPE 台湾桃園国際空港
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


フライトトラッカー・マイル積算・シートマップ 
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ