航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ー台北時刻表

成田・羽田ー台北(桃園・松山)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

JL 日本航空 NH 全日空 CI チャイナエアライン  
BR エバ航空 CX キャセイパシフィック 
TR スクート JW バニラエア IT タイガエア台湾   
MM ピーチ GK ジェットスター・ジャパン

台北(松山)・台北(桃園)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)
羽田より松山、桃園  成田より桃園へ運航

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空  全日空 チャイナエアライン
キャセイパシフィック  エバ航空
スクート  バニラエア タイガーエア台湾
ピーチ ジェットスター・ジャパン   

空港サイト(当日便発着情報)  
成田空港フライト情報
  羽田空港フライト情報

羽田・成田⇒台北(松山・桃園) 
羽田より松山、桃園  成田より桃園へ

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/15更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→松山(TSA) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 羽田発 台北(松山)着 備考(所要時間等)
CI223 毎日 07:10 10:00 3時間50分 JL5041
JL97 毎日 08:50 11:30 3時間40分  JAL 国際線
NH851 毎日 10:05 12:30 3時間25分 BR2175
BR189 毎日 10:50 13:30 3時間40分 NH5823
BR191 毎日 12:40 15:05 3時間25分 NH5825
NH853 毎日 13:20 15:45 3時間25分 BR2177
CI221 毎日 14:35 17:15 3時間40分 JL5043
JL99 毎日 18:15 20:55 3時間40分  JAL 国際線
TSA 台北松山空港
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン
羽田(HND)→桃園(TPE)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 羽田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
IT217 毎日 05:00 07:35 3時間35分 LCC
MM859 毎日 05:55 08:25 3時間30分 LCC 
TPE 台湾桃園国際空港
MM ピーチ IT タイガエア台湾
成田(NRT)→桃園(TPE)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 成田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
CI107 毎日 09:25 12:10 3時間45分 JL5045
CX523 毎日 10:00 12:45 3時間45分
JL805 毎日 11:15 14:05 3時間50分  JAL 国際線
IT201 月木日
火水金土
11:35
13:30
14:30
16:25
3時間55分 LCC
TR899 毎日 12:00 14:45 3時間45分 LCC
BR197 毎日 14:15 16:55 3時間40分 NH5807
CI101 毎日 14:30 17:15 3時間45分 JL5047
CX451 毎日 15:40 18:25 3時間45分
NH823 毎日 17:40 20:15 3時間40分 BR2179
JL809 毎日 18:00 20:55 3時間55分  JAL 国際線
CI105 毎日 18:20 21:10 3時間30分 JL5175
IT203 毎日(日以外)
19:40
20:30
22:35
23:25
3時間55分 LCC
CI109 毎日 20:05 22:55 3時間50分 JL5049
BR195 毎日 20:40 23:20 3時間40分 NH5805
TR875 20:40 23:05〜23:10 LCC
水日は8/22より運航
GK11 月水金日
毎日
22:10(9/30まで)
22:00(10/01より)
00:50(翌日)
00:50(翌日)
3時間40分〜50分
LCC 
JW101 毎日 10:10〜11:05 13:05〜14:00 LCC
JW103 毎日 13:05 16:00 3時間55分 LCC
JW105 毎日 20:55 23:50 3時間55分 LCC
JW107 毎日 21:40〜22:00 00:55(翌日) LCC
TPE 台湾桃園国際空港
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック TR スクート JW バニラエア  IT タイガーエア台湾 
GK ジェットスター・ジャパン
航続距離(羽田ー松山) 1,304マイル(2,099km)
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

台北(松山・桃園)羽田・成田
松山より羽田へ  桃園より羽田、成田へ

松山(TSA)→羽田(HND)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 台北(松山)発 羽田着 備考(所要時間等)
BR192 毎日 07:40 11:45 3時間5分 NH5826
CI220 毎日 09:00 12:55 2時間55分 JL5042
JL96 毎日 09:10 13:10 3時間  JAL 国際線
NH852 毎日 13:30 17:45 3時間15分 BR2176
JL98 毎日 14:20 18:20 3時間  JAL 国際線
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH854 毎日 16:45 20:50 3時間5分 BR2178
CI222 毎日 18:25 22:05 2時間40分 JL5044
TSA 台北松山空港
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン  
桃園(TPE)→羽田(HND)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 台北(桃園)発 羽田着 備考(所要時間等)
MM858 毎日 20:40 00:55(翌日) 3時間15分 LCC
IT216 毎日 23:45 04:00(同日) 3時間15分 LCC
TPE 台湾桃園国際空港
MM ピーチ IT タイガエア台湾
桃園(TPE)→成田(NRT)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 台北(桃園)発 成田着 備考(所要時間等)
GK12 月火木土
毎日
01:55(10/01まで)
01:55(10/02より)
06:20
06:15
3時間20分〜25分 
LCC
IT200 毎日 06:20 10:45 3時間25分 LCC
TR898 毎日 06:40 10:50 3時間10分 LCC
NH824 毎日 08:40 13:00 3時間20分 BR2180
BR198 毎日 08:50 13:15 3時間25分 NH5808
CI100 毎日 08:55 13:15 3時間20分 JL5046
JL802 毎日 10:00 14:20 3時間20分  JAL 国際線
CI104 毎日 12:40 16:55 3時間15分 JL5176
JL804 毎日 12:50 17:10 3時間20分  JAL 国際線
CX450 毎日 13:00 17:20 3時間20分
IT202 毎日(日以外)
14:25
15:05
18:50
19:30
3時間25分 LCC
CI108 毎日 14:40 18:55 3時間15分 JL5048
TR874 木土 14:25〜15:00 19:30〜19:40 3時間30分 LCC
水日は8/22より運航
BR196 毎日 15:20 19:40 3時間20分 NH5806
CX522 毎日 16:15 20:35 3時間20分
CI106 毎日 16:20 20:35 3時間15分 JL5040
JW100 毎日 01:50 06:10 3時間15分 LCC
JW102 毎日 02:55 07:15 3時間20分 LCC
JW104 毎日 12:05〜12:40 16:25〜17:00 3時間20分 LCC
JW106 毎日 13:55〜14:50 18:15〜19:10 3時間20分 LCC
TPE 台湾桃園国際空港
JL 日本航空  NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック TR スクートJW バニラエア IT タイガーエア台湾  
GK ジェットスター・ジャパン
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL) 全日空(NH) チャイナエアライン(CI) キャセイパシフィック(CX) 
エバ航空(BR)
 スクート(TR)  バニラエア(JW) タイガーエア台湾(IT) 
ピーチ(MM) ジェットスター・ジャパン(GK)  

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

フライトトラッカー・航空券・シートマップ・現地ツアー 
海外現地ツアー
台湾

VELTRA
JAL 台湾
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ