航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ー台北時刻表

成田・羽田ー台北(桃園・松山)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31

JL 日本航空 NH 全日空 CI チャイナエアライン  
BR エバ航空 CX キャセイパシフィック DL デルタ航空
TZ スクート JW バニラエア IT タイガエア台湾   
MM ピーチ GK ジェットスター・ジャパン

台北(松山)・台北(桃園)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)
羽田より松山、桃園  成田より桃園へ運航

航空会社サイト(最新スケジュールはこちら)
日本航空  全日空 チャイナエアライン
デルタ航空 キャセイパシフィック  エバ航空
スクート  バニラエア タイガーエア台湾  
ピーチ ジェットスター・ジャパン   

空港サイト(当日便発着情報)  成田空港フライト情報  羽田空港フライト情報


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

台北 時刻表(2017/5/01〜2017/7/31)

羽田・成田⇒台北(松山・桃園) 

羽田より松山、桃園  成田より桃園へ

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/4/23更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→松山(TSA) 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 羽田発 台北(松山)着 備考(所要時間等)
CI223 毎日 07:10 10:00 3時間50分 JL5041
JL97 毎日 08:50 11:30 3時間50分 CI9221
JAL 国際線航空券
NH851 毎日 10:05 12:30 3時間25分 BR2175
BR189 毎日 10:50 13:30 3時間40分 NH5823
BR191 毎日 12:40 15:05 3時間25分 NH5825
NH853 毎日 13:20 15:45 3時間25分 BR2177
CI221 毎日 14:35 17:15 3時間40分 JL5043
JL99 毎日 18:15 20:55 3時間40分 CI9223 
JAL 国際線航空券
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン
TSA 台北松山空港
羽田(HND)→桃園(TPE)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 羽田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
IT217 毎日 05:30 08:10 3時間40分 LCC
MM859 毎日 05:55 08:25 3時間30分 LCC 
MM ピーチ IT タイガエア台湾   
TPE 台湾桃園国際空港
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引)
---------------------------------------------------------------------------------
成田(NRT)→桃園(TPE)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 成田発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
CI107 毎日 09:25 12:10 3時間45分
JL805 毎日 11:15 14:05 3時間50分
JAL 国際線航空券
IT201 月水木土日
火金
11:35
13:30
14:20
16:15
3時間45分 LCC
4/7,11,14,18は
20:45発23:30着
TZ201 毎日 12:15 14:45 3時間30分 LCC
BR197 毎日 14:15 16:50 3時間35分 NH5807
CI101 毎日 14:30 17:15 3時間10分
CX451 毎日 15:40 18:25 3時間45分
DL69 毎日 16:50(5/23まで) 19:55 4時間5分
2017/5/24以降 運休
NH823 毎日 17:40 20:15 3時間35分 BR2179
JL809 毎日 18:00 20:55 3時間55分
JAL 国際線航空券
CI17 毎日 18:20 21:10 3時間50分
IT203 毎日 19:40 22:25 3時間45分 LCC
BR195 毎日 20:40 23:20 3時間40分 NH5805
GK11 毎日
毎日
火木土
21:15(5/31まで)
21:20(6/01〜6/30)
21:20(7/01〜7/31)
23:55
23:55
23:55
3時間35分〜40分 
LCC
7/01より週3便
JW101 毎日 09:20 12:15 3時間55分 
LCC
JW103 月火水金
木土
12:55
12:50
13:15
15:50
15:45
16:10
3時間55分 
LCC
JW105 月火木土

金日
18:25
18:20
17:50
21:20
21:15
20:45
3時間55分
LCC
JW107 月火水
木金土日
21:40
22:00
00:35(翌日)
00:55(翌日)
3時間55分 
LCC
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック 
DL デルタ航空 TZ スクート JW バニラエア  
IT タイガーエア台湾 GK ジェットスター・ジャパン

TPE 台湾桃園国際空港
航続距離(羽田ー松山) 1,304マイル(2,099km)
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア 


エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)






台北 時刻表(2017/5/01〜2017/7/31)  
台北(松山・桃園)羽田・成田
松山より羽田へ  桃園より羽田、成田へ

松山(TSA)→羽田(HND)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 台北(松山)発 羽田着 備考(所要時間等)
BR192 毎日 07:40 11:45 3時間5分 NH5826
JL96 毎日 08:50(5/31まで)
09:10(6/01より)
12:50
13:10
3時間 CI9220
JAL 国際線航空券
CI220 毎日 09:00 12:55 2時間55分 JL5042
NH852 毎日 13:30 17:45 3時間15分 BR2176
JL98 毎日 14:20 18:20 3時間 CI9222
JAL 国際線航空券
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH854 毎日 16:45 20:50 3時間5分 BR2178
CI222 毎日 18:25 22:05 2時間40分 JL5044
JL 日本航空 NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン  
TSA 台北松山空港
桃園(TPE)→羽田(HND)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 台北(桃園)発 羽田着 備考(所要時間等)
IT216 月火金土
水木日
00:20
00:05
04:25(同日)
04:10(同日)
3時間5分 LCC
MM858 毎日 20:40 00:55(翌日) 3時間15分 LCC
MM ピーチ IT タイガエア台湾  
TPE 台湾桃園国際空港
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(エコノミー割引、ビジネス割引)
--------------------------------------------------------------------------------
桃園(TPE)→成田(NRT)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 台北(桃園)発 成田着 備考(所要時間等)
GK12 毎日
毎日
水金日
01:40(6/01まで)
01:40(6/02〜7/01)
01:40(7/02〜7/31)
06:05
06:10
06:10
3時間25分〜30分 
LCC
 
7/02より週3便
IT200 毎日 06:35 10:45 3時間10分 LCC
TZ202 毎日 06:40 10:55 3時間15分 LCC
NH824 毎日 08:45 13:00 3時間15分
BR198 毎日 08:50 13:15 3時間25分 NH5808
CI100 毎日 08:55 13:15 3時間20分
DL68 毎日 09:30(5/24まで) 14:15 3時間45分
2017/5/25以降 運休
JL802 毎日 10:00 14:20 3時間20分
JAL 国際線航空券
JL804 毎日 12:50 17:10 3時間20分
JAL 国際線航空券
CX450 毎日 13:00 17:20 3時間20分
IT202 毎日 14:35 18:50 3時間15分 LCC
CI18 毎日 14:40 18:55 3時間15分
BR196 毎日 15:20 19:40 3時間20分 NH5806
CI106 毎日 16:10 20:30 3時間20分
JW100 毎日 01:45 06:05 3時間20分 
LCC
JW102 月水木金土日
07:20
07:30
11:40
11:50
3時間20分 
LCC
JW104 月火木金土日
13:05
13:10
17:30
17:35
3時間25分 
LCC
JW108 月火土



16:40
17:00
16:35
17:20
17:10
21:00
21:20
20:55
21:40
21:30
3時間20分 
LCC
JL 日本航空  NH 全日空 BR エバ航空 CI チャイナエアライン 
CX キャセイパシフィック 
DL デルタ航空 TZ スクート JW バニラエア  
IT タイガーエア台湾  GK ジェットスター・ジャパン

TPE 台湾桃園国際空港
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア 

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・ホテル・マイル積算・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
エクスペディア
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ