航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田ー大邱時刻表

成田ー大邱(テグ) 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31

TW ティーウェイ航空(LCC)  BX エア釜山(LCC)

成田ー大邱

TAE 大邱国際空港
Daegu International Airport

航空会社サイト(最新スケジュールはこちら
ティーウェイ航空  エアプサン

空港サイト(当日便発着情報)
成田空港フライト情報 


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/5/01〜2017/7/31)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認くださ
2017/4/23更新   ご利用にあたって(免責事項)

成田(NRT)→大邱(TAE)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 成田発 大邱着(テグ) 備考(所要時間等)
BX115 毎日 11:40(6/08より) 14:10 2時間15分 LCC
エア釜山 6/08より運航
TW212 毎日 14:10 16:25 2時間15分
LCC ティーウェイ航空
航続距離 657マイル (1,057km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)






大邱(TAE)→成田(NRT)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 大邱発(テグ) 成田着 備考(所要時間等)
BX116 毎日 08:40(6/08より) 10:40 2時間LCC
エア釜山 6/08より運航
TW111 毎日 11:00 13:10 2時間10分
LCC ティーウェイ航空
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア 

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)    
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・ホテル・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
エクスペディア
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ