航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ーソウル時刻表

成田・羽田ーソウル 時刻表
2017/7/01〜2017/10/28

JL 日本航空 NH 全日空 UA ユナイテッド航空 LJ ジンエア
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 ZE イースター航空
7C チェジュ航空 MM ピーチアビエーション TW ティーウエイ航空

成田・羽田ーソウル

ICN 仁川国際空港  
GMP 金浦国際空港

成田から仁川 羽田から金浦・仁川へ運航

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 大韓航空 チェジュ航空
アシアナ航空 ユナイテッド航空 ジンエア
イースター航空
 ティーウェイ航空 ピーチ

空港サイト(当日便発着情報)  
成田空港フライト情報
    羽田空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/7/01〜2017/10/28)
羽田より金浦、仁川  成田より仁川へ

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/6/23更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→ソウル金浦(GMP)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 羽田発 金浦着 備考(所要時間等)
JL91 毎日 08:25 10:45 2時間20分 KE5708
JAL 国際線航空券
NH861 毎日 08:40 11:05 2時間32分 OZ9101
OZ1055 毎日 09:00 11:20 2時間20分 NH6983
KE2712 毎日 09:15 11:35 2時間20分 JL5245
OZ1075 毎日 12:05 14:25 2時間20分 NH6967
KE2708 毎日 12:20 14:40 2時間20分 JL5235 
JL93 毎日 15:40 18:00 2時間20分 KE5710
JAL 国際線航空券
NH865 毎日 16:10 18:35 2時間25分 OZ9103
JL95 毎日 19:40 22:00 2時間20分 KE5712
JAL 国際線航空券
KE2710 毎日 19:55 22:15 2時間20分 JL5237
NH867 毎日 20:00 22:20 2時間20分 OZ9127
OZ1035 毎日 20:05 22:25 2時間20分 NH6969
JL 日本航空 NH 全日空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
GMP 金浦国際空港
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引)
---------------------------------------------------------------------------------
羽田(HND)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 羽田発 仁川着 備考(所要時間等)
MM809 毎日 01:55 04:20 2時間25分 LCC
KE720 毎日 02:00 04:30 2時間30分 JL5257
OZ177 毎日 06:20 08:40 2時間20分 NH6895
MM ピーチ KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
ICN 仁川国際空港
成田(NRT)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 成田発 仁川着 備考(所要時間等)
OZ107 毎日 09:00 11:30 2時間30分 NH6977 
KE706 毎日 09:25 11:50 2時間25分 JL5201 
ZE606 火木土 10:45 13:25 2時間40分 LCC
LJ202 毎日 10:50 13:20 2時間30分 LCC KE5222
7C1161 火木土 11:00(8/31まで) 13:30 2時間30分 LCC
7C1101 毎日 11:50 14:30 2時間40分 LCC
ZE602 毎日 11:50 14:35 2時間45分 LCC
TW202 毎日 12:00 14:40 2時間40分 LCC
OZ101 毎日 12:30 15:00 2時間30分 NH6971
OZ103 毎日 13:50(9/21まで)
13:30(9/22より)
16:20
16:10
2時間30分〜40分 
NH6973
7C1105 毎日 13:55 16:35 2時間40分 LCC
KE704 毎日 13:55 16:20 2時間25分 JL5205
TW204 火木土 14:25 16:55 2時間40分 LCC
KE002 毎日 17:00 19:25 2時間25分 JL5207 
UA79 毎日 17:55 20:45 2時間50分
LJ204 毎日 17:55 20:25 2時間30分 LCC KE5224
7C1103 毎日 18:30 21:10 2時間40分 LCC
JL959 毎日 18:40 21:20 2時間40分 KE5002
JAL 国際線航空券
ZE604 毎日 18:50 21:35 2時間45分 LCC
OZ105 毎日 19:00 21:30 2時間30分 NH6975
JL 日本航空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 LJ ジンエア
ZE イースター航空 TW ティーウエイ航空 UA ユナイテッド航空     
ICN 仁川国際空港
航続距離(羽田ー金浦) 734マイル (1,181km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





時刻表(2017/7/01〜2017/10/28)
金浦より羽田  仁川より羽田・成田へ

ソウル金浦(GMP)→羽田(HND)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 金浦発 羽田着 備考(所要時間等)
NH862 毎日 07:45 09:55 2時間10分 OZ9128
JL90 毎日 08:00 10:10 2時間10分 KE5711
JAL 国際線航空券
OZ1085 毎日 08:40 10:45 2時間5分 NH6968
KE2707 毎日 09:00 11:05 2時間5分 JL5234
JL92 毎日 12:05 14:15 2時間10分 KE5707
JAL 国際線航空券
NH864 毎日 12:55 15:00 2時間5分 OZ9102
OZ1045 毎日 15:30 17:35 2時間5分 NH6970 
KE2709 毎日 16:20 18:35 2時間15分 JL5236
KE2711 毎日 18:45 21:05 2時間20分 JL5244
JL94 毎日 19:20 21:30 2時間10分 KE5709
JAL 国際線航空券
OZ1065 毎日 19:50 21:55 2時間5分 NH6984 
NH868 毎日 20:15 22:30 2時間15分 OZ9104
JL 日本航空 NH 全日空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
GMP 金浦国際空港
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引)
---------------------------------------------------------------------------------
ソウル仁川(ICN)→羽田(HND)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 仁川発 羽田着 備考(所要時間等)
KE719 毎日 20:30 22:50 2時間20分 JL5256
OZ178 毎日 20:50 23:00 2時間10分 NH6896
MM808 毎日 22:40 00:55(翌日) 2時間15分 LCC
MM ピーチ  KE 大韓航空  OZ アシアナ航空   
ICN 仁川国際空港
ソウル仁川(ICN)→成田(NRT)時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 仁川発 成田着 備考(所要時間等)
7C1162 火木土 07:10(8/31まで) 09:50 2時間50分 LCC
ZE605 火木土 07:20 09:45 2時間25分 LCC
LJ201 毎日 07:25 09:50 2時間25分 LCC KE5221
TW201 毎日 07:45 10:15 2時間30分 LCC
ZE601 毎日 07:55 10:30 2時間35分 LCC
7C1102 毎日 08:30 10:50 2時間20分 LCC
OZ102 毎日 09:00 11:10 2時間10分 NH6972
OZ104 毎日 10:00 12:20 2時間20分 NH6974
KE703 毎日 10:10 12:30 2時間20分 JL5202
7C1106 毎日 10:35 12:55 2時間20分 LCC
JL954 毎日 11:10 13:45 2時間35分 KE5703
JAL 国際線航空券
TW203 火木土 11:15 13:25 2時間10分 LCC
UA78 毎日 12:35 14:55 2時間20分 NH7046
LJ203 毎日 14:25 16:55 2時間30分 LCC KE5223
7C1104 毎日 15:05 17:30 2時間25分 LCC
OZ106 毎日 15:25 17:50 2時間25分 NH6976
ZE603 毎日 15:30 18:00 2時間30分 LCC
KE001 毎日 17:40 20:00 2時間20分 JL5204
KE705 毎日 18:35 20:55 2時間20分 JL5206
OZ108 毎日 18:50 21:10 2時間20分 NH6978
JL 日本航空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 LJ ジンエア
ZE イースター航空 TW ティーウエイ航空 UA ユナイテッド航空     
ICN 仁川国際空港

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・現地ツアー・シートマップ 
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
ソウル現地ツアー
VELTRA
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社ウェブサイト
航空会社直販
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席


航空旅行トップページ