航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ーソウル時刻表

成田・羽田ーソウル 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

JL 日本航空 NH 全日空 LJ ジンエア  KE 大韓航空 
OZ アシアナ航空 ZE イースター航空 7C チェジュ航空 
MM ピーチアビエーション TW ティーウエイ航空 RS エアソウル

ソウル
ICN 仁川国際空港  
GMP 金浦国際空港

成田から仁川 羽田から金浦・仁川へ運航

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 大韓航空 チェジュ航空
アシアナ航空  ジンエア エアソウル 
イースター航空 ティーウェイ航空 ピーチ
エチオピエア航空

空港サイト(当日便発着情報)  
成田空港フライト情報
    羽田空港フライト情報

羽田より金浦、仁川  成田より仁川へ

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/11更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→ソウル金浦(GMP)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 羽田発 金浦着 備考(所要時間等)
JL91 毎日 08:25 10:45 2時間20分  JAL 国際線
NH861 毎日 08:40 11:05 2時間25分 OZ9101
OZ1055 毎日 09:00 11:20 2時間20分 NH6983
KE2712 毎日 09:15 11:40 2時間25分 JL5245
OZ1075 毎日 12:05 14:25 2時間20分 NH6967
KE2708 毎日 12:25 14:45 2時間20分 JL5235 
JL93 毎日 15:40 18:00 2時間40分  JAL 国際線
NH865 毎日 16:10 18:35 2時間25分 OZ9103
JL95 毎日 19:40 22:00 2時間40分  JAL 国際線
KE2710 毎日 19:45 22:05 2時間20分 JL5237
NH867 毎日 20:00 22:20 2時間20分 OZ9127
OZ1035 毎日 20:05 22:25 2時間20分 NH6969
GMP 金浦国際空港
JL 日本航空 NH 全日空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
羽田(HND)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 羽田発 仁川着 備考(所要時間等)
MM809 毎日 01:55 04:25 2時間30分 LCC
KE720 毎日 02:00 04:35 2時間35分 JL5257
OZ177 毎日 06:10 08:35 2時間25分 NH6895
ICN 仁川国際空港
MM ピーチ KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
゜:*★韓国のオプショナルツアー予約VELTRA★*:°
成田(NRT)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 成田発 仁川着 備考(所要時間等)
OZ107 毎日 09:00 11:30 2時間30分 NH6977 
KE706 毎日 09:15 11:45 2時間30分 JL5201
LJ202 毎日 10:50 13:20 2時間30分 LCC KE5742
7C1101 毎日 11:50 14:30 2時間40分 LCC
ZE602 毎日 11:50 14:35 2時間45分 LCC
TW202 毎日 12:00 14:40 2時間40分 LCC
OZ101 毎日 13:20 15:50 2時間30分 NH6971
RS751 毎日 13:50(8/26まで)
13:30(8/27より)
16:20
16:05
2時間30分〜35分
LCC
OZ9607
7C1105 毎日 13:55 16:30〜16:35 2時間40分〜45分 LCC
KE704 毎日 13:55 16:30 2時間35分 JL5205
KE002 毎日 17:20 19:55 2時間25分 JL5207
LJ204 毎日 17:55 20:35 2時間40分 LCC KE5744
7C1103 毎日 18:30 21:10 2時間40分 LCC
ZE604 毎日 18:30 21:15 2時間45分 LCC
7C1107 月水金土日 19:0019:55 22:00〜22:40 LCC週2〜5便 時期による
OZ105 毎日 19:25 22:05 2時間40分 NH6975
LJ210 毎日 20:05(7/23より) 22:55 2時間40分 LCC
TW206 毎日 20:05(7/24〜9/20) 22:40 2時間35分 LCC
RS753 毎日 20:25 22:50 2時間25分 LCC
ET673 月水金日 21:25 00:05(翌日) 2時間40分
LJ206 毎日 12:30〜13:30 15:00〜16:10 LCC 運休期間あり
TW204 毎日 18:2519:00 21:15〜21:40 LCC 運休期間あり
ICN 仁川国際空港
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 LJ ジンエア
ZE イースター航空 TW ティーウエイ航空  RS エアソウル ET エチオピア航空  
航続距離(羽田ー金浦) 734マイル (1,181km)
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料
大韓航空運航のコードシェア便もJAL割引料金で利用可能



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

金浦より羽田  仁川より羽田・成田へ

ソウル金浦(GMP)→羽田(HND)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 金浦発 羽田着 備考(所要時間等)
NH862 毎日 07:45 09:55 2時間10分 OZ9128
JL90 毎日 08:00 10:10 2時間10分  JAL 国際線
OZ1085 毎日 08:40 10:45 2時間5分 NH6968
KE2707 毎日 09:05 11:10 2時間5分 JL5234
JL92 毎日 12:05 14:15 2時間10分  JAL 国際線
NH864 毎日 12:55 15:00 2時間5分 OZ9102
OZ1045 毎日 15:30 17:35 2時間5分 NH6970 
KE2709 毎日 16:15 18:30 2時間15分 JL5236
KE2711 毎日 18:45 21:05 2時間20分 JL5244
JL94 毎日 19:20 21:30 2時間10分  JAL 国際線
OZ1065 毎日 19:50 22:00 2時間10分 NH6984 
NH868 毎日 20:15 22:30 2時間15分 OZ9104
GMP 金浦国際空港
JL 日本航空 NH 全日空 KE 大韓航空 OZ アシアナ航空   
ソウル仁川(ICN)→羽田(HND)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 仁川発 羽田着 備考(所要時間等)
KE719 毎日 20:30 22:50 2時間20分 JL5256
OZ178 毎日 21:10 23:30 2時間20分 NH6896
MM808 毎日 22:35 00:55(翌日) 2時間20分 LCC
ICN 仁川国際空港
MM ピーチ  KE 大韓航空  OZ アシアナ航空   
゜:*★韓国のオプショナルツアー予約VELTRA★*:°
ソウル仁川(ICN)→成田(NRT)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 仁川発 成田着 備考(所要時間等)
LJ209 毎日 06:20(7/21より) 08:50 2時間30分 LCC
TW205 月火水木土
金日
06:55(7/21〜9/17)
06:25(7/21〜9/17)
09:25
08:55
2時間30分 LCC
LJ201 毎日 07:25 09:50 2時間25分 LCC KE5741
TW201 毎日 07:45 10:15 2時間30分 LCC
ZE601 毎日 08:00 10:30 2時間30分 LCC
7C1102 毎日 08:30 11:00 2時間30分 LCC
OZ102 毎日 09:00 11:20 2時間20分 NH6972
RS752 毎日 10:00 12:20 2時間20分 LCC OZ9608
KE703 毎日 10:10 12:30 2時間20分 JL5202
7C1106 毎日 10:35 12:55 2時間20分 LCC
LJ203 毎日 14:25 16:55 2時間30分 LCC KE5743
7C1104 毎日 15:05 17:30 2時間25分 LCC
ZE603 毎日 15:10 17:30 2時間20分 LCC
7C1108 月水金土日 14:55〜16:05 17:55〜18:30 LCC 週2〜5便 時期による
OZ106 毎日 15:55 18:15 2時間20分 NH6976
RS754 毎日 17:05 19:30 2時間25分 LCC
KE001 毎日 17:40 20:00 2時間20分 JL5204
ET672 月水金日 17:55 20:25 2時間30分
KE705 毎日 18:35 21:05 2時間30分 JL5206
OZ108 毎日 18:50 21:10 2時間20分 NH6978
LJ205 毎日 09:05〜10:05 11:30〜12:30 LCC 運休期間あり
TW203 毎日 15:00〜15:15 17:25〜17:30 LCC 運休期間あり
ICN 仁川国際空港
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL) 全日空(NH) 大韓航空(KE)  チェジュ航空(7C) 
アシアナ航空(OZ)
  ジンエア(LJ) エアソウル(RS) イースター航空(ZE) 
ティーウェイ航空(TW)
 ピーチ(MM) エチオピエア航空(ET)

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

現地ツアー・フライトトラッカー・ホテル・航空券 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
燃油サーチャージ
路線別・航空会社別
比較表
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコン・スマホに表示


航空旅行トップページ