航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田ー釜山時刻表

成田ー釜山 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

JL 日本航空 KE 大韓航空 BX エアプサン
7C チェジュ航空

釜山
PUS 金海国際空港
Gimhae International Airport
釜山 英語表記はBusan

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 大韓航空 エアプサン
チェジュ航空

空港サイト(当日便発着情報)
成田空港フライト情報 


スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/11更新   ご利用にあたって(免責事項)


成田(NRT)→釜山(PUS)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 成田発 釜山着 備考(所要時間等)
JL957 毎日 10:50 13:05 2時間15分  JAL 国際線
KE716 毎日 12:45 14:55 2時間10分 JL5231
BX111 毎日 13:55 16:15 2時間20分 OZ9711 LCC
BX113 毎日 17:30 20:00 2時間30分 OZ9713 LCC
JL969 毎日 18:20 20:35 2時間15分  JAL 国際線
KE714 毎日 19:20 21:35 2時間15分 JL5161
7C1153 月木土日
火水
14:20
14:20
15:00
16:35
16:30
17:05
2時間5分〜15分
LCC
航続距離 646マイル (1,040km)
JL 日本航空 KE 大韓航空 BX エアプサン 7C チェジュ航空
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料
大韓航空運航のコードシェア便もJAL割引料金で利用できます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

釜山(PUS)→成田(NRT)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 釜山発 成田着 備考(所要時間等)
JL960 毎日 07:50 09:50 2時間  JAL 国際線
KE715 毎日 09:25 11:35 2時間10分 JL5230
7C1154 毎日(金以外)
10:40
11:35
12:45
13:40
2時間5分 
LCC
BX112 毎日 11:00 13:00 2時間 OZ9712 LCC
JL958 毎日 14:10 16:15 2時間5分  JAL 国際線
BX114 毎日 14:35 16:35 2時間 OZ9714 LCC
KE713 毎日 16:00 18:10 2時間10分 JL5160
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL) 大韓航空(KE) エアプサン(BX) チェジュ航空(7C)

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)

航空券・シートマップ・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに
表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ