航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田ー香港時刻表

成田・羽田ー香港 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31

JL 日本航空 NH 全日空 CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス JW バニラエア GK ジェットスタージャパン
ET エチオピア航空 KA キャセイドラゴン航空 HX 香港航空

羽田・成田-香港

HKG  香港国際空港
Chek Lap Kok International Airport

航空会社サイト最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 キャセイパシフィック
香港エクスプレス バニラエア 香港航空
キャセイドラゴン航空
 エチオピア航空
ジェットスタージャパン

空港サイト(当日便発着情報)  成田空港フライト情報  羽田空港フライト情報


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

羽田・成田ー香港 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31 

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/4/22更新   ご利用にあたって(免責事項)

羽田(HND)→香港(HKG)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 羽田発 香港着 備考(所要時間等)
UO623 毎日 00:25 04:00 4時間35分 LCC
NH821 月土
月金土日
00:55(6/30まで)
00:55(7/01より)
04:30
04:30
4時間35分
7/01より週4便
KA397 毎日 01:55 05:35 4時間40分
5/11,13,15,17,19,21,23,25運休
UO625 毎日 06:35 09:55 4時間30分 LCC
NH859 毎日 08:50 12:25 4時間35分 UA7907
JL29 毎日 10:00 13:35 4時間35分 CX6321
JAL 国際線航空券
CX543 毎日 10:35 14:10 4時間35分 JL7031
CX549 毎日 16:25 20:00 4時間35分 JL7039
JL 日本航空 NH 全日空 CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス KA キャセイドラゴン航空  
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(エコノミー割引、ビジネス割引)
キャセイパシフィック運航のコードシェア便もJAL割引料金で利用できます
--------------------------------------------------------------------------------
成田(NRT)→香港(HKG)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 成田発 香港着 備考(所要時間等)
GK21 毎日 08:40(5/31まで)
08:40(6/01より)
12:40
12:25
4時間45分〜5時間 
LCC
HX607 毎日 08:50 12:40 4時間50分
CX509 毎日 09:15 13:10 4時間55分 JL7041
HX611 毎日 09:40 13:30 4時間50分
NH809 毎日 10:00(6/24まで)
10:05(6/25より)
13:45
13:45
4時間40分〜45分 
JW303 毎日 10:45 14:55 5時間10分 LCC
CX501 毎日 10:50 14:40 4時間50分 JL7043
UO819 毎日 15:10 18:40 4時間30分 LCC
CX451 毎日 15:40 21:25 6時間45分 
JL7045 台北経由
HX609 毎日 15:55 20:05 5時間10分
CX521 毎日 17:05 20:55 4時間50分 JL7047
UO871 月木土

水金
17:25
17:25
17:30
17:25
21:45
20:50
21:20
21:20
4時間55分〜5時間25分
LCC 
JL735 毎日 18:15 22:00 4時間45分 CX6323
JAL 国際線航空券
NH811 毎日 18:30(6/24まで)
18:35(6/25より)
22:15
22:15
4時間40分〜45分
CX505 毎日 18:30 22:25 4時間55分 JL7049
UO1647 毎日 19:15 23:00 4時間45分 LCC
JW309 毎日 20:45 00:55(翌日) 5時間10分 LCC
5/08〜6/02運休
ET673 水金日 21:15(5/31まで)
21:15(6/01より)
01:10(翌日)
00:55(翌日)
4時間40分〜55分
JL 日本航空 NH 全日空 CX キャセイパシフィック UO 香港エクスプレス
JW バニラエア GK ジェットスタージャパン ET エチオピア航空   
KA キャセイドラゴン航空 HX 香港航空
航続距離(羽田より) 1,805マイル (2,905km)
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア


エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





香港ー羽田・成田 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31  

香港(HKG)→羽田(HND)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 香港発 羽田着 備考(所要時間等)
NH822 月土
月土
金日
00:50(6/30まで)
00:50(7/01より)
01:00(7/01より)
05:55
05:55
05:55
4時間5分 UA7908
7/01より週4便
CX548 毎日 08:50 13:55 4時間5分 JL7030
NH860 毎日 14:30 19:40 4時間10分 UA7918
JL26 毎日 15:15 20:25 4時間10分 CX6320
JAL 国際線航空券
CX542 毎日 16:25 21:35 4時間10分 JL7032
KA396 毎日 17:35 22:55 4時間20分 CX5396
5/10,12,14,16,18,20,22,24運休
UO622 毎日 18:05 23:20 4時間15分 LCC
UO624 毎日 23:50 05:05(翌日) 4時間15分 LCC
JL 日本航空   NH 全日空   CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス  KA キャセイドラゴン航空  
--------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引)
キャセイパシフィック運航のコードシェア便もJAL割引料金で利用できます 
--------------------------------------------------------------------------------
香港(HKG)→成田(NRT)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 香港発 成田着 備考(所要時間等)
CX524 毎日 01:00 06:20 4時間20分 7040
HX606 毎日 02:20 07:50 4時間30分
JW300 毎日 02:00 07:25 4時間25分 LCC
5/09〜6/03運休
UO828 毎日 09:00 14:25 4時間35分 LCC
火曜日は08:50発
CX504 毎日 09:05 14:30 4時間25分 JL7042
6/30までの木日08:55発14:30着
HX608 毎日 09:15 14:55 4時間40分
NH812 毎日 09:40(6/24まで)
09:40(6/25より)
15:00
15:10
4時間20分〜30分
CX450 毎日 10:00 17:20 6時間20分
JL7044 台北経由
CX520 毎日 10:30 15:55 4時間25分 JL7046 
JL736 毎日 10:40 16:05 4時間25分 CX6322
JAL 国際線航空券
UO870 水金日
月火木土
10:50
11:20
16:25
16:25
4時間5分〜35分 
LCC
UO1646 月水金土日

13:05
13:30
12:40
18:30
18:30
18:30
4時間〜4時間50分 
LCC
GK22 毎日 13:40(5/31まで)
13:25(6/01より)
19:00
19:00
4時間20分〜35分 
LCC
ET672 水金日 14:50(5/31まで)
14:55(6/01より)
20:20
20:25
4時間30分
NH810 毎日 14:55(6/24まで)
14:55(6/25より)
20:10
20:15
4時間15分〜20分
CX500 毎日 15:10 20:25 4時間15分 JL7048
HX610 毎日 15:30 20:55 4時間25分
JW304 毎日 15:45 21:10 4時間25分 LCC
JL 日本航空 NH 全日空  CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス JW バニラエア  GK ジェットスタージャパン
ET エチオピア航空  KA キャセイドラゴン航空 HX 香港航空
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)   
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・ホテル・シートマップ
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
エクスペディア
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ