航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田ーチェジュ(済州島)時刻表

成田ーチェジュ(済州島)冬期時刻表
2018/1/01〜2018/3/24

KE 大韓航空  TW ティーウェイ航空

成田ー済州島(チェジュ)

CJU 済州国際空港
Jeju International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空  ティーウェイ航空

空港サイト(当日便発着情報)
成田空港フライト情報 

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

2018/1/01〜2018/3/24

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/12/19更新   ご利用にあたって(免責事項)

成田(NRT)→チェジュ(CJU)時刻表
2018/1/01〜2018/3/24
便名 運航日 成田発 チェジュ着 備考(所要時間等)
KE718 月水金 10:45 13:35 2時間50分
JL5241
TW242 火木
11:35
10:05
14:05
12:30
2時間25分〜30分
LCC
航続距離 805マイル (1,296km)
KE 大韓航空   TW ティーウエイ航空
エクスペディア即時に空席・空室のみ検索表示 簡単予約
航空券・ホテル 航空券検索では直行便だけでなく経由便も表示可能





チェジュ(CJU)→成田(NRT)時刻表
2018/1/01〜2018/3/24
便名 運航日 チェジュ発 成田着 備考(所要時間等)
KE717 火木日 19:00 21:15 2時間15分
JL5240
TW241

15:30
15:35
13:35
17:30
17:35
15:35
2時間 LCC
1/13,20,27(土)10分早く到着
2/01より土曜日14:05発15:55着
但し3/17,24(土)14:30発16:30着
航空会社ウェブサイト 大韓航空(KE)  ティーウェイ航空(TW)
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

************************************************************************************
成田・羽田発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(関西・名古屋・福岡発)

航空券・フライトトラッカー・シートマップ・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ