航空旅行トップページ>国際線時刻表>名古屋ー上海時刻表

名古屋ー上海(浦東) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

JL 日本航空 CA 中国国際航空 NH 全日空
MU 中国東方航空 CZ 中国南方航空 9C 春秋航空
HO 上海吉祥航空
 

上海(浦東)
PVG 浦東国際空港
Shanghai Pudong International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 春秋航空 
中国南方航空
 中国国際航空
中国東方航空 上海吉祥航空

空港サイト(当日便発着情報)  
中部国際空港 フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/07更新   ご利用にあたって(免責事項)

名古屋(NGO)→上海(PVG) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 名古屋発 上海(浦東)着 備考(所要時間等)
MU292 毎日 08:55 10:10 2時間15分 JL5621
JL883 毎日 09:00 10:45 2時間45分 JAL 国際線
CZ380 毎日 09:15 10:55 2時間40分
NH939 毎日 10:30 12:15 2時間45分
MU2692 毎日 10:30 12:30 3時間 JL5695
MU530 毎日 13:35 15:30 2時間55分 JL5617
CA406 毎日 14:15 16:10 2時間55分 NH5747
9C8602 毎日 15:35 17:30 2時間55分 LCC
MU720 毎日 16:20 17:55 2時間35分 JL5619
月金は16:20発18:05着
HO1388 毎日 17:10 19:00 2時間50分
金日は17:10発18:55着
PVG 浦東国際空港
航続距離 906マイル (1,458km)
JL 日本航空 NH 全日空 MU 中国東方航空 9C 春秋航空
HO 上海吉祥航空  CA 中国国際航空 CZ 中国南方航空
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

上海(PVG)→名古屋(NGO)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 上海(浦東)発 名古屋着 備考(所要時間等)
MU529 毎日 09:30 12:35 2時間5分 JL5616
CA405 毎日 09:55 13:15 2時間20分 NH5746
9C8601 毎日 11:00 14:35 2時間35分 LCC
MU719 毎日 11:50 15:20 2時間30分 JL5618
水曜日は12:00発15:20着
HO1387 毎日 12:35 16:10 2時間35分
NH940 毎日 13:20 16:45 2時間25分
MU291 毎日 17:20 20:50 2時間30分 JL5620
JL884 毎日 17:35 21:05 2時間30分 JAL 国際線
CZ379 毎日 17:55 21:25 2時間30分
MU2691 毎日 18:10 21:35 2時間25分 
PVG 浦東国際空港
航空会社ウェブサイト 
日本航空(JL) 全日空(NH) 
春秋航空(9C)
 中国南方航空(CZ) 中国国際航空(CA) 中国東方航空(MU) 

名古屋発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・福岡発)

航空券・現地ツアー・シートマップ 
海外現地ツアー
上海

VELTRA
JAL 中国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
燃油サーチャージ
路線別・航空会社別
比較表
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席



航空旅行トップページ