航空旅行トップページ>国際線時刻表>名古屋ー上海時刻表

名古屋ー上海(浦東) 時刻表
2017/6/01〜2017/8/31

JL 日本航空 CA 中国国際航空 NH 全日空
MU 中国東方航空 CZ 中国南方航空 9C 春秋航空
HO 上海吉祥航空
 

名古屋ー上海(浦東)

PVG 浦東国際空港
Shanghai Pudong International Airport

航空会社サイト(最新スケジュールはこちら)
日本航空 全日空 春秋航空 
中国南方航空
 中国国際航空
中国東方航空 上海吉祥航空

空港サイト(当日便発着情報)  
中部国際空港 フライト情報


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/6/01〜2017/8/31)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/5/25更新   ご利用にあたって(免責事項)

名古屋(NGO)→上海(PVG) 時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 名古屋発 上海(浦東)着 備考(所要時間等)
MU292 毎日 08:55 10:10 2時間15分 JL5621
JL883 毎日 09:00 10:45 2時間45分 MU8766
JAL 国際線航空券
CZ380 毎日 09:15 10:55 2時間40分
NH939 毎日 10:30 12:15 2時間45分 CA6682
MU2692 毎日 10:30 12:30 3時間 JL5695
MU530 毎日 13:35 15:30 2時間55分 JL5617
CA406 毎日 14:15 16:10 2時間55分 NH5747
9C8602 毎日 15:35 17:35 3時間 LCC
MU720 毎日 16:20 17:55 2時間35分 JL5619
HO1388 毎日 17:10 19:00 2時間50分
JL 日本航空 NH 全日空 MU 中国東方航空 9C 春秋航空
HO 上海吉祥航空  CA 中国国際航空 CZ 中国南方航空
PVG 浦東国際空港
航続距離 906マイル (1,458km)
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア 


エイビーロード・飛行機の時刻表
(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)




上海(PVG)→名古屋(NGO)時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 上海(浦東)発 名古屋着 備考(所要時間等)
MU529 毎日 09:30 12:35 1時間55分 JL5616
CA405 毎日 09:55 13:15 2時間20分 NH5746
9C8601 毎日 11:00 14:35 2時間35分 LCC
MU719 月水
火木金土日
12:00
11:50
15:20
15:20
2時間20分〜30分 
JL5618
HO1387 毎日 12:30 16:10 2時間40分
NH940 毎日 13:20 16:45 2時間25分 CA6681
MU291 毎日 17:15 20:50 2時間35分 JL5620
JL884 毎日 17:35 21:05 2時間25分 MU8703
JAL 国際線航空券
CZ379 毎日 17:55 21:25 2時間30分
MU2691 毎日 18:15 21:35 2時間20分
JL 日本航空 NH 全日空 MU 中国東方航空 9C 春秋航空
HO 上海吉祥航空  CA 中国国際航空 CZ 中国南方航空    
PVG 浦東国際空港
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

名古屋発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・福岡発)
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・ホテル・シートマップ 
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券 ホテル検索 おトクに予約
エクスペディア 

航空券検索のコツ
絞り込み検索で最適の便を選択
直行便を指定(運航の場合)
往路と復路は同じ航空会社

航空券+ホテルは同時予約がお得
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む)
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席



航空旅行トップページ