航空旅行トップページ>国際線時刻表>名古屋ーソウル時刻表

名古屋ーソウル 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空
TW ティーウェイ航空

ソウル(仁川)

ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空  チェジュ航空
ティーウェイ航空

空港サイト(当日便発着情報)
中部国際空港 フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/07更新   ご利用にあたって(免責事項)

名古屋(NGO)→ソウル(ICN)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 名古屋発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
7C1607 毎日 09:00 11:15 2時間15分 LCC
KE752 毎日 09:25 11:25 2時間 JL5217
OZ121 毎日 11:05 13:05 2時間 NH6963
KE742 毎日 13:40 15:40 2時間 JL5219
7C1601 毎日 13:50 15:50 2時間 LCC
OZ123 毎日 18:50 20:50 2時間 NH6965
TW238 毎日
毎日
11:10(7/20まで)
11:10(10/03より)
13:20
13:20〜13:35
LCC
7/20までの水は10:10発11:50着
7/21〜10/02運休 
ICN 仁川国際空港
航続距離  605マイル  (974km)     
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 TW ティーウェイ航空
これは便利 Googleフライト検索(航空便・航空券 検索エンジン)
指定した条件(日程)で、空席まで確認し検索結果を一覧で表示してくれます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

ソウル(INC)→名古屋(NGO)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 ソウル(仁川)発 名古屋着 備考(所要時間等)
OZ122 毎日 08:15 10:05 1時間50分 NH6964
KE741 毎日 10:40 12:30 1時間50分 JL5216
7C1602 毎日 11:10 13:00 1時間50分 LCC
OZ124 毎日 16:00 17:50 1時間50分 NH6966
7C1608 毎日 18:00 19:50 1時間50分 LCC
KE751 毎日 19:05 20:55 1時間50分 JL5218
TW237 毎日
毎日
07:20(7/20まで)
07:20(10/03より)
09:10
09:10
LCC 
7/21〜10/02運休
ICN 仁川国際空港
航空会社ウェブサイト 
大韓航空(KE) アシアナ航空(OZ)  チェジュ航空(7C) ティーウェイ航空

名古屋発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・福岡発)

航空券・フライトトラッカー・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
燃油サーチャージ
路線別・航空会社別
比較表
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコン・スマホに表示




航空旅行トップページ