航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー台北時刻表

関西ー台北(桃園) 冬期時刻表
2018/1/01〜2018/3/24

JL 日本航空 CI チャイナエアライン BR エバ航空   
CX キャセイパシフィック IT タイガエア台湾 JW バニラエア
3K ジェットスターアジア  MM ピーチアビエーション  
GK ジェットスター・ジャパン
 PR フィリピン航空  

関西ー台北(桃園)

TPE 台湾桃園国際空港
Taiwan Taoyuan International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 チャイナエアライン エバ航空
キャセイパシフィック ピーチ    
バニラエア タイガーエア台湾  
フィリピン航空

ジェットスター(ジャパン及びアジア)

空港サイト(当日便発着情報)   関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

2018/1/01〜2018/3/24

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/12/19更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→台北(桃園)(TPE) 時刻表
2018/1/01〜2017/3/24
便名 運航日 関西発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
MM023 毎日 07:50 10:05 3時間15分 LCC
JL813 毎日 09:25 11:40 3時間15分  CI9913
CI159 毎日 10:00 12:20 3時間20分 JL5101
CX565 毎日 10:45 13:15 3時間30分
BR177 毎日 10:55 13:10 3時間15分 NH5833
IT211 火水金土
月木日
11:30
14:00
13:50
16:20
2時間20分 LCC
3K724 水木土日
11:35
11:35
13:50
13:50
3時間15分 LCC
1/1,8  2/12,19,26運航(月曜日)
CI157 毎日 12:50 15:00 3時間10分 JL5103
BR131 毎日 12:55 15:05 3時間10分 NH581
CI153 毎日 14:30 16:40 3時間10分 JL5105 
PR897 毎日 15:05 17:25 3時間20分
MM027 毎日 16:00 18:15 3時間15分 LCC
3K722 毎日 17:10 19:25 3時間15分 LCC
BR129 毎日 17:25 19:45 3時間20分 NH5827
IT213 毎日 18:35 20:55 2時間20分 LCC
CI173 毎日 19:00 21:20 3時間20分 JL5107
JL815 毎日 19:20 21:45 3時間25分 CI9915
BR179 毎日 22:05 00:25(翌日) 3時間20分 NH5841
JW179 毎日 22:40 00:55(翌日) 3時間15分 LCC
GK51 毎日 23:20(特定期間運航) 01:45(翌日) 3時間25分 LCC
12/28〜1/9 2/9〜25運航
IT8211 月火

20:20
15:25
16:00
22:40
17:50
18:20
3時間20分〜25分
LCC
TPE 台湾桃園国際空港
航続距離 1,059マイル (1,704km)
JL 日本航空 BR エバ航空  CI チャイナエアライン MM ピーチ
IT タイガエア台湾 CX キャセイパシフィック GK ジェットスター・ジャパン 
JW バニラエア 3K ジェットスター・アジア PR フィリピン航空

エクスペディア即時に空席・空室のみ検索表示 簡単予約
航空券・ホテル 航空券検索では直行便だけでなく経由便も表示可能

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください





2018/1/01〜2018/3/24

台北(桃園)(TPE)→関西(KIX)時刻表
2018/1/01〜2018/3/24
便名 運航日 台北(桃園)発 関西着 備考(所要時間等)
GK50 毎日 02:45(特定期間運航) 06:15 2時間30分 LCC
12/29〜1/10 2/10〜26運航
JW172 毎日 05:00 08:25 2時間25分 LCC
BR178 毎日 06:30 09:55 2時間25分 NH5834
IT210 毎日 07:00 10:25 2時間25分 LCC
3K723 水木土日
07:00
06:55
10:25
10:25
2時間25分 LCC
1/1,8  2/12,19,26運航(月曜日)
CI156 毎日 08:10 11:40 2時間30分 JL5102
BR132 毎日 08:30 11:55 2時間25分 NH5812
JL814 毎日 08:55 12:25 2時間30分 CI9914
MM022 毎日 09:30 13:00 2時間30分 LCC
CI152 毎日 09:50 13:20 2時間30分 JL5104
PR896 毎日 10:25 14:05 2時間40分
BR130 毎日 12:30 15:55 2時間25分 NH5828
3K721 毎日 12:45 16:10 2時間25分 LCC
JL816 毎日 12:50 16:10 2時間20分 CI9916
IT212 毎日 14:20 17:45 2時間25分 LCC
CI172 毎日 14:20 17:50 2時間30分 JL5106
CX564 毎日 15:55 19:30 2時間35分
CI158 毎日 17:25 20:50 2時間25分 JL5108
BR180 毎日 17:40 21:05 2時間25分 NH5842
MM028 毎日 18:55 22:25 2時間30分 LCC
IT8210 月火

16:05
10:55
11:30
19:30
14:35
15:10
2時間25分〜40分
LCC
TPE 台湾桃園国際空港
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL)  チャイナエアライン(CI)  エバ航空(BR) キャセイパシフィック(CX) 
ピーチ(MM)    バニラエア(JW) タイガーエア台湾(IT)  フィリピン航空(PR) 
ジェットスタージャパン(GK)及びジェットスターアジア(3K)
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

************************************************************************************
関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)


航空券・マイル積算・現地ツアー・シートマップ 
海外現地ツアー
台湾

VELTRA
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ