航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー台北時刻表

関西ー台北(桃園) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

JL 日本航空 CI チャイナエアライン BR エバ航空   
CX キャセイパシフィック IT タイガエア台湾 JW バニラエア
3K ジェットスターアジア  MM ピーチアビエーション  
GK ジェットスター・ジャパン
 PR フィリピン航空  

関西ー台北(桃園)

TPE 台湾桃園国際空港
Taiwan Taoyuan International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 チャイナエアライン エバ航空
キャセイパシフィック ピーチ    
バニラエア タイガーエア台湾  
フィリピン航空

ジェットスター(ジャパン及びアジア)

空港サイト(当日便発着情報)   関西空港フライト情報

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/08更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→台北(桃園)(TPE) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 関西発 台北(桃園)着 備考(所要時間等)
MM023 毎日 08:25 10:15 2時間50分 LCC
JL813 毎日 09:10 11:05 2時間55分 JAL 国際線
CI159 毎日 09:30 11:30 3時間 JL5101
BR177 毎日 11:10 13:05 3時間5分 NH5833
IT211 火水金土
月木日
11:15
14:00
13:10
16:00
2時間55分〜3時間
LCC
3K724 水木土日 12:15 14:25 3時間10分 LCC
7/02〜7/30の月曜日運休
8/20〜10/22の月曜日運休
CI157 毎日 13:10 15:10 3時間 JL5103
BR131 毎日 13:10 15:05 2時間55分 NH581
CI153 毎日 14:00 16:00 3時間 JL5105 
MM027 毎日 16:00 17:50 2時間50分 LCC
PR897 毎日 16:15 18:10 2時間55分
CX565 毎日 16:20 18:20 3時間
3K722 毎日 17:20 19:25 3時間5分 LCC
BR129 毎日 18:30 20:30 3時間 NH5827
IT213 毎日 18:30 20:25 2時間55分 LCC
CI173 毎日 19:05 21:05 3時間 JL5107
JL815 毎日 19:35 21:35 3時間  JAL 国際線
BR179 毎日 22:10 00:10(翌日) 3時間 NH5841
JW179 毎日 22:25 00:20(翌日) 2時間55分 LCC
TPE 台湾桃園国際空港
航続距離 1,059マイル (1,704km)
JL 日本航空 BR エバ航空  CI チャイナエアライン MM ピーチ
IT タイガエア台湾 CX キャセイパシフィック GK ジェットスター・ジャパン 
JW バニラエア 3K ジェットスター・アジア PR フィリピン航空

JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

台北(桃園)(TPE)→関西(KIX)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 台北(桃園)発 関西着 備考(所要時間等)
JW172 毎日 05:00 08:35 2時間35分 LCC
BR178 毎日 06:30 10:10 2時間40分 NH5834
IT210 毎日 06:40 10:25 2時間45分 LCC
3K723 水木土日 06:55 10:50 2時間55分 LCC
7/02〜7/30の月曜日運休
8/20〜10/22の月曜日運休
CI156 毎日 08:20 12:00 2時間40分 JL5102
BR132 毎日 08:30 12:10 2時間40分 NH5812
JL814 毎日 08:40 12:25 2時間45分  JAL 国際線
CI152 毎日 09:10 12:50 2時間40分 JL510
MM022 毎日 09:15 13:00 2時間45分 LCC
PR896 毎日 10:25 14:05 2時間40分
CX564 毎日 11:00 14:50 2時間50分
JL816 毎日 12:15 16:00 2時間45分  JAL 国際線
3K721 毎日 12:40 16:30 2時間50分 LCC
BR130 毎日 13:35 17:15 2時間40分 NH5828
IT212 毎日 13:55 17:40 2時間45分 LCC
CI172 毎日 14:20 18:05 2時間45分 JL5106
CI158 毎日 17:10 21:05 2時間55分 JL5108
BR180 毎日 17:30 21:10 2時間25分 NH5842
MM028 毎日 18:30 22:15 2時間45分 LCC
TPE 台湾桃園国際空港
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL)  チャイナエアライン(CI)  エバ航空(BR) キャセイパシフィック(CX) 
ピーチ(MM)    バニラエア(JW) タイガーエア台湾(IT)  フィリピン航空(PR) 
ジェットスタージャパン(GK)及びジェットスターアジア(3K)

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)

航空券・現地ツアー・シートマップ 
海外現地ツアー
台湾

VELTRA
JAL 台湾
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに
表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ