航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー大邱 時刻表

関西ー大邱(テグ) 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

TW ティーウェイ航空 BX エア釜山

大邱(テグ)
TAE 大邱国際空港
Daegu International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
ティーウェイ航空  エアプサン

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/08更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→大邱(TAE)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 関西発 大邱(テグ)着 備考(所要時間等)
BX129 毎日 12:50 14:20 1時間30分 LCC OZ9719
TW288 火木土日
月水金
13:30
20:00
15:00
21:30
1時間30分 LCC
BX127 毎日 17:35 19:10 1時間35分 LCC OZ9483
TW312 毎日 20:10 21:40 1時間30分 LCC 
大邱(テグ) 英語ではDaegu
航続距離 386マイル (621km)   TW ティーウェイ航空 BX エアプサン
これは便利 Googleフライト検索(航空便・航空券 検索エンジン)
指定した条件(日程)で、空席まで確認し検索結果を一覧で表示してくれます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

大邱(TAE)→関西(KIX)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 大邱(テグ)発 関西着 備考(所要時間等)
TW311 毎日 08:10 09:45 1時間35分 LCC
BX120 毎日 10:20 11:50 1時間30分 LCC OZ9720
TW287 火木土日
月水金
10:20
16:45
11:40
18:05
1時間20分 LCC
BX128 毎日 15:15 16:40 1時間25分 LCC OZ9482
航空会社ウェブサイト ティーウェイ航空(TW)  エアプサン(BX)

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)

航空券・マイル積算・シートマップ 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに
表示
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券



航空旅行トップページ