航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー上海時刻表

関西ー上海(浦東) 冬期時刻表
2018/1/01〜2018/3/24

JL 日本航空 NH 全日空 CA 中国国際航空
HO 上海吉祥航空 MU 中国東方航空  FM 上海航空
9C 春秋航空 MM ピーチ 
 

関西ー上海(浦東)

PVG 浦東国際空港
Shanghai Pudong International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 春秋航空
中国国際航空
 中国東方航空 上海吉祥航空
中国南方航空 ピーチアビエーション

空港サイト(当日便発着情報)  
関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

2018/1/01〜2018/3/24

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/12/19更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→浦東(PVG) 時刻表
2018/1/01〜2018/3/24
便名 運航日 関西発 上海(浦東)着 備考(所要時間等)
NH973 毎日 09:15 11:15 3時間 CA6664
CA164 毎日 09:25 11:10 2時間45分 NH5727
MU730 毎日 09:40 11:25 2時間45分 JL5609
JL891 毎日 10:10 12:05 2時間55分 MU8724
JAL 国際線
CZ8390 毎日 11:55 13:35 2時間40分
HO1336 毎日 12:40 14:25 2時間45分
9C8590 毎日 12:45 14:40 2時間55分 LCC
MU226 月水木金日 13:10 14:35 2時間25分 JL5661
火土は17:30発19:20着
CA922 毎日 13:30 15:00 2時間30分 NH5733
MU516 毎日 14:10 15:55 2時間45分 JL5611
JL897 毎日 14:30 16:25 2時間55分 MU8764
JAL 国際線
CA858 毎日 16:00 17:35 2時間35分 NH5745
NH975 毎日 16:05 17:40 2時間35分 CA6666
MU748 毎日 16:55 18:55 3時間 JL5613
9C9000 毎日(火以外)
17:00
17:00
19:10
18:55
2時間55分〜3時間10分 
LCC
HO1340 毎日 17:00 19:30 3時間30分
MU226 火土 17:30 19:20 2時間50分 JL5661
月水木金日は13:10発14:35着
FM822 毎日 19:30 21:15 2時間45分 MU9822
HO1338 毎日 20:55 23:30 3時間35分
MM79 毎日 22:25 00:20(翌日) 2時間55分 LCC
3/24は22:10発00:05着
PVG 浦東国際空港
航続距離 813マイル (1,308km)
JL 日本航空 NH 全日空 FM 上海航空 MM ピーチ MU 中国東方航空 
HO 上海吉祥航空 CA 中国国際航空 CZ 中国南方航空  9C 春秋航空
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください





浦東(PVG)→関西(KIX)時刻表
2018/1/01〜2018/3/24
便名 運航日 上海(浦東)発 関西着 備考(所要時間等)
MM80 毎日 06:05 09:15 2時間10分 LCC
CZ8389 毎日 07:45 10:55 2時間10分
9C8589 毎日 08:30 11:45 2時間15分 LCC
HO1337 毎日 08:35 11:50 2時間25分
MU225 月水木金日
火土
09:05
08:55
12:10
12:10
2時間5分〜15分 
JL5660
CA921 毎日 09:15 12:10 1時間55分 NH5732
MU515 毎日 10:00 13:10 2時間10分 JL5610
CA857 毎日 11:40 15:00 2時間20分 NH5744
MU747 毎日 12:15 15:40 2時間25分 JL5612 
NH974 毎日 12:20 15:15 1時間55分 CA6663
HO1339 毎日 12:35 16:00 2時間25分
9C8999 毎日 12:45 16:00 2時間15分 LCC
JL894 毎日 13:25 16:40 2時間15分 MU8725
JAL 国際線
FM821 毎日 14:55 18:30 2時間35分 MU9821
HO1335 毎日 16:40 19:55 2時間25分
CA163 毎日 17:30 20:30 2時間 NH5726
JL898 毎日 17:45 21:00 2時間15分 MU8765
JAL 国際線
MU729 毎日 18:10 21:30 2時間20分 JL5608
NH976 毎日 19:05 22:00 1時間55分 CA6665
PVG 浦東国際空港
航空会社ウェブサイト
日本航空(JL) 全日空(NH) 春秋航空(9C) ピーチアビエーション(MM)
中国国際航空(CA) 中国東方航空(MU) 中国南方航空(CZ) 
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券(航空会社直販なら座席指定も簡単)
エコノミー割引、ビジネス割引  JALのホームページからなら発券手数料無料

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

************************************************************************************
関西発 その他の都市時刻表
     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)

ホテル・フライトトラッカー・シートマップ・現地ツアー 
海外現地ツアー
上海

VELTRA
ホテル料金比較
『トリバゴ』

予約サイトを横断検索
人気ホテルを最安値で
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 




航空旅行トップページ