航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー上海時刻表

関西ー上海(浦東) 時刻表
2017/7/01〜2018/10/28

JL 日本航空 NH 全日空 CA 中国国際航空
HO 上海吉祥航空 MU 中国東方航空  FM 上海航空
9C 春秋航空 MM ピーチ 
 

関西ー上海(浦東)

PVG 浦東国際空港
Shanghai Pudong International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 春秋航空
中国国際航空
 中国東方航空 上海吉祥航空
中国南方航空 ピーチアビエーション

空港サイト(当日便発着情報)  
関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/7/01〜2017/10/28)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/6/27更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→浦東(PVG) 時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 関西発 上海(浦東)着 備考(所要時間等)
CA164 毎日 09:05 10:30 2時間25分 NH5727
NH973 毎日 09:30 11:05 2時間35分 CA6664
MU730 毎日 09:40 10:45 2時間5分 JL5609
JL891 毎日 10:15 11:45 2時間30分 MU8724
JAL 国際線航空券
CZ8390 毎日 11:55 13:30 2時間35分
HO1336 毎日 12:40 14:20 2時間40分
9C8590 毎日(水以外)
12:45
12:45
14:35
13:50
2時間5分〜50分
LCC
MU226 月水木金日 13:10 14:55 2時間45分 JL5661
火土は17:30発
CA922 毎日 13:30 14:50 2時間20分 NH5723
MU516 毎日 14:10 16:25 3時間15分 JL5611
JL897 毎日 14:45 16:15 2時間30分 MU8764
JAL 国際線航空券
CA858 毎日 16:00 17:50 2時間50分 NH5745
NH975 毎日 16:10 17:25 2時間15分 CA6666
MU748 毎日 16:55 18:35 2時間40分 JL5613
9C9000 毎日(日以外)
17:00
17:00
19:10
18:55
2時間55分〜3時間10分 
LCC
HO1340 毎日 17:00 19:10 3時間10分
MU226 火土 17:30 19:20 2時間50分
月水木金日は13:10発
FM822 毎日 19:30 21:15 2時間45分 MU9822
HO1338 毎日 20:55 23:15 3時間20分
MM79 火木金土日
月水
22:20
22:30
00:05(翌日)
00:15(翌日)
2時間45分 LCC
10/28は22:25発00:20着
JL 日本航空 NH 全日空 FM 上海航空 MM ピーチ MU 中国東方航空 
HO 上海吉祥航空 CA 中国国際航空 CZ 中国南方航空  9C 春秋航空
PVG 浦東国際空港
航続距離 813マイル (1,308km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





浦東(PVG)→関西(KIX)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 上海(浦東)発 関西着 備考(所要時間等)
MM80 月水金土日
火木
06:15
06:05
09:25
09:15
2時間10分 
LCC
CZ8389 毎日 07:45 10:55 2時間10分
9C8589 毎日 08:20 11:45 2時間25分 LCC
HO1337 毎日 08:25 11:50 2時間25分
CA921 毎日 09:10 12:10 2時間 NH5732
MU225 毎日 09:15 12:10 1時間55分 JL5660
MU515 毎日 10:15 13:10 1時間55分 JL5610
CA857 毎日 12:00 15:00 2時間 NH5744
NH974 毎日 12:05 15:10 2時間5分 CA6663
MU747 毎日 12:15 15:40 2時間25分 JL5612 
9C8999 毎日 12:40 16:00 2時間20分 LCC
HO1339 毎日 12:40 16:00 2時間20分
JL894 毎日 13:20 16:40 2時間20分 MU8725
JAL 国際線航空券
FM821 毎日 14:55 18:30 2時間35分 MU9821
HO1335 毎日 16:40 19:55 2時間15分
CA163 毎日 17:30 20:30 2時間 NH5726
JL898 毎日 18:10 21:30 2時間20分 MU8765
JAL 国際線航空券
MU729 毎日 18:15 21:30 2時間15分 JL5608
NH976 毎日 18:20 21:35 2時間15分 CA6665
JL 日本航空 NH 全日空 FM 上海航空 MM ピーチ MU 中国東方航空 
HO 上海吉祥航空 CA 中国国際航空  CZ 中国南方航空  9C 春秋航空    
PVG 浦東国際空港
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************

航空券・フライトトラッカー・ホテル・シートマップ 
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
中国現地ツアー
VELTRA
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 




航空旅行トップページ