航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ーソウル時刻表

関西ーソウル 時刻表
2017/5/01〜2017/7/31

KE 大韓航空 MM ピーチアビエーション TW ティーウェイ航空
OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空  
LJ ジンエア

関西-ソウル(金浦・仁川)

ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport)
GMP 金浦国際空港

Gimpo International Airport

航空会社サイト(最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空 イースター航空
チェジュ航空
 ティーウェイ航空 ジンエア
ピーチアビエーション


空港サイト(当日便発着情報)   関西空港フライト情報


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/5/01〜2017/7/31)

関西→ソウル(金浦・仁川)

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/4/22更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→ソウル金浦(GMP)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 関西発 ソウル(金浦)着 備考(所要時間等)
7C1381 毎日 10:50 12:45 1時間55分 LCC
OZ1135 毎日 11:10 13:00 1時間50分 NH6957
KE2726 毎日 11:55 13:40 1時間45分 JL5247
7C1383 毎日 16:30 18:25 1時間55分 LCC
KE2728 毎日 19:45 21:30 1時間45分 JL5151
OZ1155 毎日 20:30 22:15 1時間45分 NH6979
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  
GMP 金浦国際空港
関西(KIX)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 関西発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
MM001 毎日 07:40 09:30 1時間50分 LCC 
OZ115 毎日 09:10 11:00 1時間50分 NH6955
KE722 毎日 09:30 11:20 1時間50分 JL5211
7C1303 毎日 09:50 11:50 2時間 LCC
LJ212 毎日 10:50 12:35 1時間45分 LCC
OZ111 毎日 10:50 12:40 1時間50分 NH6951
ZE612 毎日 11:10 13:00 1時間50分 LCC
TW282 毎日 11:10 13:10 2時間 LCC
7C1301 毎日 11:50 13:50 2時間 LCC 
KE724 毎日 12:25 14:15 1時間50分 JL5213
MM005 毎日 12:30 14:20 1時間50分 LCC 
TW284 毎日 15:10 17:00 1時間50分 LCC
ZE614 毎日 16:30 18:25 1時間55分 LCC
LJ214 毎日 16:45 18:30 1時間45分 LCC
OZ113 毎日 17:00 18:50 1時間50分 NH6953
7C1307 毎日(火以外)
17:30
18:05
19:30
20:05
2時間 
LCC
MM009 毎日 18:10 20:00 1時間50分 LCC
KE726 毎日 18:15 20:05 1時間50分 JL5215
7C1305 毎日 19:40 21:40 2時間 LCC 
OZ117 毎日 20:05 21:55 1時間50分 NH6887
MM011 毎日 20:05 21:55 1時間50分 LCC 
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 MM ピーチ LJ ジンエア     
ICN 仁川国際空港
航続距離 535マイル (861km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください





ソウル(金浦・仁川)→関西

ソウル金浦(GMP)→関西(KIX)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 ソウル(金浦)発 関西着 備考(所要時間等)
7C1382 毎日 08:20 10:00 1時間40分 LCC
OZ1145 毎日 08:30 10:10 1時間40分 NH6958
KE2725 毎日 09:05 10:45 1時間40分 JL5246
7C1384 毎日 14:00 15:40 1時間40分 LCC
KE2727 毎日 16:55 18:35 1時間40分 JL5150
OZ1165 毎日 17:50 19:30 1時間40分 NH6980 
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  
GMP 金浦国際空港
ソウル仁川(ICN)→関西(KIX)時刻表
2017/5/01〜2017/7/31
便名 運航日 ソウル(仁川)発 関西着 備考(所要時間等)
7C1304 毎日 07:10 09:00 1時間50分 LCC
MM012 毎日 07:30 09:15 1時間45分 LCC
LJ211 毎日 07:50 09:30 1時間40分  LCC
OZ112 毎日 07:55 09:40 1時間45分 NH6952
TW811 毎日 08:00 09:40 1時間40分  LCC
ZE611 毎日 08:45 10:25 1時間40分  LCC
7C1302 毎日 09:10 11:00 1時間50分  LCC
KE723 毎日 09:35 11:20 1時間45分 JL5210
MM002 毎日 10:10 11:55 1時間45分 LCC
TW283 毎日 12:25 14:10 1時間45分 LCC
7C1308 毎日 13:25 15:15 1時間50分 LCC
LJ213 毎日 13:45 15:25 1時間40分 LCC
ZE613 毎日 14:00 15:40 1時間40分 LCC
OZ114 毎日 14:05 15:50 1時間45分 NH6954
MM006 毎日 15:00 16:45 1時間45分  LCC
KE725 毎日 15:20 17:05 1時間45分 JL5212
7C1306 毎日 17:00 18:50 1時間50分 LCC
OZ118 毎日 17:20 19:05 1時間45分 NH6888
OZ116 毎日 19:10 20:55 1時間45分 NH6956
KE721 毎日 19:15 20:55 1時間40分 JL5214
MM010 毎日 20:40 22:25 1時間45分  LCC
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 MM ピーチ  LJ ジンエア    
ICN 仁川国際空港
航空券・ホテル検索 おトクに予約 ⇒ エクスペディア

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・マイル積算・ホテル・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
エクスペディア
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 




航空旅行トップページ