航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ーソウル時刻表

関西ーソウル 時刻表
2017/10/01〜2018/1/31

KE 大韓航空 MM ピーチアビエーション TW ティーウェイ航空
OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空  
LJ ジンエア  RS エアソウル

関西-ソウル(金浦・仁川)

ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport)
GMP 金浦国際空港

Gimpo International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空 イースター航空
チェジュ航空
 ティーウェイ航空 ジンエア
ピーチアビエーション
  エアソウル

空港サイト(当日便発着情報)   関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/10/01〜2018/1/31)

関西→ソウル(金浦・仁川)

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/9/22更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→ソウル金浦(GMP)時刻表
2017/10/01〜2018/1/31
便名 運航日 関西発 ソウル(金浦)着 備考(所要時間等)
7C1381 毎日 10:50(10/28まで)
11:00(10/29〜1/31)
12:45
12:55
1時間55分 
LCC
OZ1135 毎日 11:10(10/28まで)
11:10(10/29〜1/31)
13:00
13:00
1時間50分
NH6957
KE2726 毎日 11:55(10/28まで)
11:45(10/29〜1/31)
13:40
13:40
1時間45分〜55分
JL5247
7C1383 毎日 16:30(10/28まで)
16:30(10/29〜1/31)
18:25
18:25
1時間55分 LCC
KE2728 毎日 19:45(10/28まで)
19:55(10/29〜1/31)
21:30
21:45
1時間45分〜50分
JL5151
OZ1155 毎日 20:30(10/28まで)
20:25(10/29〜1/31)
22:15
22:15
1時間45分〜50分
NH6979
GMP 金浦国際空港
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空
関西(KIX)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/10/01〜2018/1/31
便名 運航日 関西発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
MM001 毎日 07:40(10/28まで)
07:45(10/29〜1/31)
09:30
09:45
1時間50分〜2時間
LCC
 
OZ115 毎日 09:10(10/28まで)
09:00(10/29〜1/31)
11:00
11:00
1時間50分〜2時間
NH6955〜2時間
KE722 毎日 09:30(10/29まで)
09:30(10/30〜1/31)
11:20
11:25
1時間50分〜55分
JL5211
7C1303 毎日 09:50(10/28まで)
09:50(10/29〜1/31)
11:50
11:50
2時間 LCC
金曜日は09:50発11:30着
LJ212 毎日 10:50(10/28まで)
10:45(10/29〜1/31)
12:35
12:45
1時間45分〜2時間
LCC
OZ111 毎日 10:50(10/28まで)
10:50(10/29〜1/31)
12:40
12:50
1時間50分〜2時間
NH6951
ZE612 毎日 11:10(10/28まで)
11:50(10/29〜1/31)
13:00
13:50
1時間50分〜2時間
LCC
TW282 毎日 11:10(10/28まで)
10:55(10/29〜1/31)
13:10
12:55
2時間
LCC
7C1301 毎日 11:50(10/28まで)
11:50(10/29〜1/31)
13:50
13:50
2時間 
LCC
 
KE724 毎日 12:25(10/28まで)
11:55(10/29〜1/31)
14:15
13:55
1時間50分〜2時間
JL5213
MM005 毎日 12:30(10/28まで)
12:45(10/29〜1/31)
14:20
14:45
1時間50分〜2時間
LCC
 
LJ282 毎日 13:00(12/04〜1/31) 15:00 2時間
LCC
 
KE728 毎日(日以外) 14:00(10/29〜1/31) 15:55 1時間55分
日曜日は20:15発22:15着
TW286 火木土 14:00(10/31〜1/31) 16:05 2時間5分
LCC
TW284 毎日 15:10(10/28まで)
15:10(10/29より)
17:00
17:10
1時間30分〜2時間
LCC
ZE614 毎日 16:30(10/28まで)
17:30(10/29〜1/31)
18:25
19:35
1時間55分〜2時間5分
LCC
LJ214 毎日 16:45(10/28まで)
17:05(10/29〜1/31)
18:30
19:05
1時間45分〜2時間
LCC
OZ113 毎日 17:00(10/28まで)
17:00(10/29〜1/31)
18:50
19:00
1時間50分〜2時間
NH6953
7C1307 月水木土日

17:30(10/28まで)
17:50(10/28まで)
18:05(10/28まで)
19:30
19:30
20:05
1時間40分〜2時間
LCC

10/28まで運航
LJ284 毎日(木以外)
18:05(12/04〜1/31)
17:55(12/04〜1/31)
20:05
19:55
2時間 
LCC
 
ZE616 毎日 18:10(10/28まで)
18:10(10/29〜1/31)
20:10
20:10
2時間
LCC
MM009 毎日 18:10(10/28まで)
18:10(10/29〜1/31)
20:00
20:10
1時間50分〜2時間
LCC
KE726 毎日 18:15(10/28まで)
18:10(10/29〜1/31)
20:05
20:10
1時間50分〜2時間
JL5215
7C1361 木土日 18:35(10/28まで) 20:35 2時間 LCC
10/28まで運航
TW286 月水
19:25(10/28まで)
19:55(10/28まで)
21:35
22:00
2時間5分〜10分 LCC
10/31から火木土 14:00発
7C1305 毎日 19:40(10/28まで)
19:40(10/29〜1/31)
21:40
21:40
2時間
LCC
 
OZ117 毎日 20:05(10/28まで)
20:00(10/29〜1/31)
21:55
22:00
1時間50分〜2時間 NH6887
1/03〜29 火木土運休
MM011 毎日 20:05(10/28まで)
19:55(10/29〜1/31)
21:55
21:55
1時間50分〜2時間
LCC
 
RS761
火水金土日
11:05(10/01〜1/31)
09:50(10/01〜1/31)
10:10(10/01〜1/31)
13:05
11:50
12:00
1時間50分〜2時間
LCC
 
RS763 月金
火土


17:30(10/01〜1/31)
13:55(10/01〜1/31)
16:35(10/01〜1/31)
17:05(10/01〜1/31)
18:35(10/01〜1/31)
19:25
15:55
18:35
19:05
20:30
1時間55分〜2時間
LCC
ICN 仁川国際空港
航続距離 535マイル (861km)
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 MM ピーチ LJ ジンエア  RS エアソウル
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください




ソウル(金浦・仁川)→関西

ソウル金浦(GMP)→関西(KIX)時刻表
2017/10/01〜2018/1/31
便名 運航日 ソウル(金浦)発 関西着 備考(所要時間等)
7C1382 毎日 08:20(10/28まで)
08:20(10/29〜1/31)
10:00
10:00
1時間40分
LCC
OZ1145 毎日 08:30(10/28まで)
08:30(10/29〜1/31)
10:10
10:10
1時間40分
NH6958
KE2725 毎日 09:05(10/28まで)
08:50(10/29〜1/31)
10:45
10:35
1時間40分〜45分
JL5246
7C1384 毎日 14:00(10/28まで)
14:00(10/29〜1/31)
15:40
15:40
1時間40分
LCC
KE2727 毎日 16:55(10/28まで)
16:55(10/29〜1/31)
18:35
18:35
1時間40分
JL
5150
OZ1165 毎日 17:50(10/28まで)
17:45(10/29〜1/31)
19:30
19:25
1時間40分
NH6980 
GMP 金浦国際空港
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 
ソウル仁川(ICN)→関西(KIX)時刻表
2017/10/01〜2018/1/31
便名 運航日 ソウル(仁川)発 関西着 備考(所要時間等)
7C1304 毎日 07:10(10/28まで)
07:00(10/29〜1/31)
09:00
09:00
1時間50分〜2時間
LCC
MM012 毎日 07:30(10/28まで)
07:30(10/29〜1/31)
09:15
09:10
1時間40分〜45分
LCC
LJ211 毎日 07:50(10/28まで)
08:00(10/29〜1/31)
09:30
09:45
1時間40分〜45分
LCC
OZ112 毎日 07:55(10/28まで)
08:05(10/29〜1/31)
09:40
09:40
1時間35〜45分
NH6952
TW281 毎日 08:00(10/28まで)
07:50(10/29〜1/31)
09:40
09:40
1時間40分〜50分
LCC
ZE611 毎日 08:45(10/28まで)
09:05(10/29〜1/31)
10:25
10:55
1時間40分〜50分
LCC
7C1302 毎日 09:10(10/28まで)
09:10(10/29〜1/31)
11:00
11:00
1時間50分
LCC
KE723 毎日 09:35(10/28まで)
09:00(10/29〜1/31)
11:20
10:45
1時間45分
JL5210
LJ281 毎日 10:10(12/04〜1/31) 11:55 1時間45分
LCC
MM002 毎日 10:10(10/28まで)
10:25(10/29〜1/31)
11:55
12:05
1時間40分〜45分
LCC
TW285 火木土 10:30(10/31〜1/31) 12:20 1時間45分
LCC
TW285 月水
10:45(10/28まで)
11:00(10/28まで)
12:25
12:40
1時間40分 LCC
10/31から火木土 10:30発
KE727 毎日(日以外) 11:05(10/29〜1/31) 12:50 1時間45分
日曜日は17:15発19:05着
TW283 毎日 12:25(10/28まで)
12:30(10/29〜1/31)
14:10
14:20
1時間45分〜50分
LCC
7C1308 月土日
火金
水木
13:25(10/28まで)
15:10(10/28まで)
13:35(10/28まで)
15:15
17:00
15:15
1時間40分〜50分
LCC

10/28まで運航
LJ213 毎日 13:45(10/28まで)
14:20(10/29〜1/31)
15:25
16:05
1時間40分〜45分
LCC
ZE613 毎日 14:00(10/28まで)
14:45(10/29〜1/31)
15:40
16:30
1時間40分〜45分
LCC
OZ114 毎日 14:05(10/28まで)
14:10(10/29〜1/31)
15:50
15:50
1時間40分〜45分
NH6954
MM006 毎日 15:00(10/28まで)
15:30(10/29〜1/31)
16:45
17:10
1時間40分〜45分
LCC
LJ283 月木日
火水金土
15:00(12/04〜1/31)
15:05(12/04〜1/31)
16:50
16:50
1時間50分
LCC
KE725 毎日 15:20(10/28まで)
15:10(10/29〜1/31)
17:05
17:00
1時間45分〜50分
JL5212
ZE615 毎日 15:25(10/28まで)
15:25(10/29〜1/31)
17:10
17:20
1時間45分〜55分
LCC
7C1362 木土日 15:40(10/28まで) 17:15 1時間35分 LCC
10/28まで運航
7C1306 毎日 17:00(10/28まで)
16:55(10/29〜1/31)
18:50
18:50
1時間50分〜55分
LCC
OZ118 毎日 17:20(10/28まで)
17:10(10/29〜1/31)
19:05
18:55
1時間45分 NH6888
1/03〜29 火木土運休
OZ116 毎日 19:10(10/28まで)
19:10(10/29〜1/31)
20:55
20:55
1時間45分
NH6956
KE721 毎日 19:15(10/28まで)
19:05(10/29〜1/31)
20:55
20:50
1時間40分〜45分
JL5214
MM010 毎日 20:40(10/28まで)
20:50(10/29〜1/31)
22:25
22:30
1時間40分〜45分
LCC
RS762
火水金土日
07:45(10/01〜1/31)
07:00(10/01〜1/31)
07:20(10/01〜1/31)
09:35
08:50
09:10
1時間50分
LCC
 
9/12より運航
RS764 月金日
火土

14:40(10/01〜1/31)
11:05(10/01〜1/31)
13:40(10/01〜1/31)
14:15(10/01〜1/31)
16:30
12:55
15:30
16:00
1時間45分〜50分 
LCC
ICN 仁川国際空港
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空  ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 MM ピーチ  LJ ジンエア  RS エアソウル
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・マイル積算・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 




航空旅行トップページ