航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー釜山時刻表

関西ー釜山 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

KE 大韓航空 BX エアプザン MM ピーチ 7C チェジュ航空
ZE イースター航空
 

釜山
PUS
金海国際空港
Gimhae International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 エアプサン ピーチ  
チェジュ航空
  イースター航空

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/08更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→釜山(PUS)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 関西発 釜山着 備考(所要時間等)
7C1351 毎日 10:35 12:05 1時間30分 LCC
BX123 毎日 11:00 12:30 1時間30分 LCC OZ9723
火曜日は11:00発12:35着
KE732 毎日 11:05 12:45 1時間40分 JL5233
BX125 毎日 13:30 15:00 1時間30分 LCC OZ9725
MM15 毎日 13:50 15:25 1時間35分 LCC
ZE914 月水金日 15:00 16:30 1時間30分 LCC
日曜日は15:00発16:35着
BX121 毎日 18:50 20:20 1時間30分 LCC OZ9721
KE760 毎日 19:30 21:00 1時間30分 JL5155
7C1353 毎日 19:30 21:05 1時間35分 LCC
KE 大韓航空 MM ピーチ BX エアプサン 7C チェジュ航空 ZE イースター航空  
航続距離 362マイル (583km)
これは便利 Googleフライト検索(航空便・航空券 検索エンジン)
指定した条件(日程)で、空席まで確認し検索結果を一覧で表示してくれます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

釜山(PUS)→関西(KIX)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 釜山発 関西着 備考(所要時間等)
7C1352 毎日 08:20 09:45 1時間25分 LCC
KE731 毎日 08:35 10:05 1時間30分 JL5232
BX124 毎日 08:35 10:05 1時間30分 LCC OZ9724
水曜日は08:30発10:05着
BX126 毎日 11:15 12:35 1時間20分 LCC OZ9726
ZE913 月水金日 12:30 14:00 1時間30分 LCC
MM16 毎日 16:00 17:25 1時間25分 LCC
BX122 毎日 16:30 17:55 1時間25分 LCC OZ9722
KE759 毎日 16:55 18:20 1時間25分 JL5154
7C1354 毎日 17:00 18:25 1時間20分 LCC
航空会社ウェブサイト
大韓航空(KE) エアプサン(BX) ピーチ(MM) チェジュ航空(7C) イースター航空(ZE)

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)

航空券・マイル積算・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに
表示
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について



航空旅行トップページ