航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー釜山時刻表

関西ー釜山 冬期時刻表
2017/12/01〜2018/3/24

KE 大韓航空 BX エアプザン MM ピーチ 7C チェジュ航空
LJ ジンエア ZE イースター航空

関西ー釜山

PUS 金海国際空港
Gimhae International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 エアプサン ピーチ  
チェジュ航空
 ジンエア イースター航空

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/11/15更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→釜山(PUS)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 関西発 釜山着 備考(所要時間等)
7C1351 毎日 10:40 12:10 1時間30分 LCC
月は1235着  金は13:05着
BX123 毎日(火以外)
11:00
11:00
12:30
12:35
1時間30分〜35分
LCC OZ9723
KE732 毎日 11:25 12:55 1時間30分 JL5233
BX125 毎日 13:30 15:00 1時間30分 LCC OZ9725
MM15 毎日 13:50 15:25 1時間35分 LCC
ZE914 毎日(土以外)
15:00
15:00
16:35
16:30
1時間30分〜35分 
LCC
BX121 毎日 18:50 20:20 1時間30分 LCC OZ9721
7C1353 毎日 19:10 20:40 1時間30分 LCC
KE760 毎日(水以外)
19:30
20:30
21:05
22:05
1時間35分 JL5155
LJ216 月火水金土
09:55
09:40
11:20
11:05
1時間25分
LCC
LJ220 13:40 15:05 1時間25分 LCC
LJ218 月火木金

土日
20:05
20:05
19:35
21:35
21:30
21:05
1時間20分〜30分
LCC
KE 大韓航空 MM ピーチ BX エアプサン 7C チェジュ航空 
LJ ジンエア ZE イースター航空
航続距離 362マイル (583km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





釜山(PUS)→関西(KIX)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 釜山発 関西着 備考(所要時間等)
7C1352 毎日 08:30 09:50 1時間20分 LCC
BX124 毎日(月以外)
08:45
08:30
10:05
10:05
1時間20分〜35分
LCC
OZ9724
KE731 毎日 09:00 10:25 1時間25分 JL5232
BX126 毎日 11:15 12:35 1時間20分 LCC OZ9726
ZE913 毎日(火以外)
12:30
12:35
14:00
14:00
1時間25分〜30分 
LCC
MM16 毎日 16:00 17:20 1時間20分 LCC
BX122 毎日(金以外)
16:30
16:35
17:55
17:55
1時間20分〜25分
LCC
OZ9722
7C1354 月火水
木金土日
17:05
17:00
18:20
18:20
1時間15分〜20分 LCC
KE759 毎日 17:10 18:30 1時間20分 JL5154
LJ215
水金
07:30
07:35
08:55
08:55
1時間20分〜25分
LCC
LJ219 11:05 12:30 1時間25分 LCC
LJ217 月火水木金
土日
17:35
17:00
19:00
18:25
1時間25分 LCC
KE 大韓航空 MM ピーチ BX エアプサン 7C チェジュ航空 
LJ ジンエア ZE イースター航空
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・マイル積算・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ