航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー香港時刻表

関西ー香港 冬期時刻表
2017/12/01〜2018/3/24

NH 全日空 CX キャセイパシフィック UO 香港エクスプレス
GK ジェットスタージャパン AI エアインディア HX 香港航空
MM ピーチアビエーション

関西-香港

HKG  香港国際空港
Chek Lap Kok International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
全日空 キャセイパシフィック  ピーチ
香港エクスプレス  ジェットスタージャパン
香港航空 エアインディア

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/11/15更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→香港(HKG)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 関西発 香港着 備考(所要時間等)
CX597 毎日 09:25 12:55 4時間30分 JL7051
CX503 毎日 10:00 13:25 4時間25分 JL7053
NH873 毎日 10:20 13:50 4時間30分
CX565 毎日 10:45 16:20 6時間35分 JL7055
台北経由

AI315 火木土 13:25 16:35 4時間10分 HX1325
CX507 毎日 17:55 21:35 4時間40分 JL7059
CX595 月火水日
木金土
18:05
18:20
21:40
21:55
4時間35分 JL7067
CX561 毎日 19:15 22:40 4時間25分 JL7029
GK63 毎日
毎日
火木金土日
毎日
16:15(12/01〜12/11)
16:15(12/19〜2/25)
16:15(3/01〜3/13)
16:15(3/15〜3/24)
19:45
19:45
19:45
19:45
4時間30分 LCC
12/12〜18 
2/26〜28 3/14 運休
MM63 運航日
備考欄参照
08:20 11:45 4時間25分 LCC
12/01〜1/04の毎日 及び
1/6,12,13,19,20,26,27 2/16,
2/19〜3/24運航
MM65 運航日
備考欄参照
13:45 17:10 4時間25分 LCC
12/01〜1/08の月水土日
2/18〜3/24の月水土日 及び
1/14,15,21,22,28,29運航
MM67 運航日
備考欄参照
21:15 00:40(翌日) 4時間25分 LCC
12/01〜2/25の毎日 及び

3/2,3,4 9,10,11,16,17,18
3/22,23,24
運航
HX603 水木日
月土
06:30
08:15
09:50〜10:05
11:50
4時間20分〜35分
HX619 毎日 16:50 20:10 4時間20分
HX633 火土 18:30 22:20 4時間50分
HX613 毎日 23:40 03:20(翌日) 4時間40分
UO687 毎日 14:25 17:35 4時間10分 LCC
UO1013 毎日 13:25〜20:20 15:55〜23:55 3時間30分 LCC
時期,曜日により発着時間異なる
UO3899 毎日 14:15〜1920 16:55〜22:50 3時間25分 LCC
時期,曜日により発着時間異なる
UO1845 毎日 20:15 23:45 3時間30分 LCC
航続距離 1,540マイル (2,478km)
CX キャセイパシフィック NH 全日空 AI エアインディア  
UO 香港エクスプレス MM  ピーチアビエーション 
GK ジェットスター・ジャパン(LCC) HX 香港航空
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)

香港(HKG)→関西(KIX)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 香港発 関西着 備考(所要時間等)
CX566 毎日 01:50 06:20 3時間30分 JL7050
AI314 火木土 07:45 12:05 3時間20分 HX1324
CX594 木土 07:55 12:25 3時間30分 JL7060
CX562 毎日 08:00 12:35 3時間35分 JL7050
CX596 月水金日
08:15
12:00
12:45
16:30
3時間30分
時期により運休便あり
CX506 毎日 10:30 15:00 3時間30分 JL7052
CX564 毎日(火以外)
13:05
12:55
19:30
19:30
5時間25分〜35分J
L7054 
台北経由
NH874 毎日 15:25 19:55 3時間30分
CX502 毎日 16:35 21:05 3時間30分 JL7056
GK64 毎日
毎日
火木金土日
毎日
20:45(12/01〜12/11)
20:45(12/19〜2/15)
20:45(3/01〜3/13)
20:45(3/15〜3/24)
01:15(翌日)
01:15(翌日)
01:15(翌日)
01:15(翌日)
3時間30分 LCC
12/12〜18 
2/26〜28 3/14 運休
MM68 運航日
備考欄参照
01:25 05:50 3時間25分 LCC
12/01〜2/26の毎日 及び
3/,3,4,5,10,11,12,17,18,19
3/24,25運航
MM64 運航日
備考欄参照
12:30 16:55 3時間25分 LCC
12/01〜1/04の毎日 及び
1/6,12,13,19,20,26,27 2/16,
2/19〜3/24運航
MM060 運航日
備考欄参照
17:50 22:15 3時間25分 LCC
12/01〜1/08の月水土日
2/18〜3/24の月水土日 及び
1/14,15,21,22,28,29運航
HX602 水木日
月土
00:55
02:50
05:30
07:15
3時間25分〜35分
HX618 毎日 11:30 15:50 3時間20分
HX632 火土 12:50 17:30 3時間40分
HX612 毎日 18:15 22:40 3時間25分
UO686 毎日 09:15 13:50 3時間35分 LCC
UO1012 毎日 08:15〜15:00 12:50〜19:35 3時間35分 LCC
時期,曜日により発着時間異なる
UO3898 毎日 12:15〜14:00 16:50〜18:35 3時間35分 LCC
時期,曜日により発着時間異なる
UO1844 毎日 14:55 19:25 3時間30分 LCC
CX キャセイパシフィック NH 全日空 AI エアインディア  
UO 香港エクスプレス MM ピーチアビエーション 
GK ジェットスター・ジャパン(LCC) HX 香港航空
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表      国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・シートマップ 
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ