航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ー香港時刻表

関西ー香港 時刻表
2017/6/01〜2017/8/31

NH 全日空 CX キャセイパシフィック UO 香港エクスプレス
GK ジェットスタージャパン AI エアインディア HX 香港航空
MM ピーチアビエーション

関西-香港

HKG  香港国際空港
Chek Lap Kok International Airport

航空会社サイト(最新スケジュールはこちら
全日空 キャセイパシフィック  ピーチ
香港エクスプレス  ジェットスタージャパン
香港航空 エアインディア

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報


Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/6/01〜2017/8/31)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/5/26更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→香港(HKG)時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 関西発 香港着 備考(所要時間等)
HX617 月水木金日 07:00 09:50 3時間50分
MM63 毎日 08:50 11:45 3時間55分 LCC
CX567 毎日 09:20 12:20 4時間 JL7051
CX503 毎日 10:00 13:00 4時間 JL7053
NH873 毎日 10:40(6/24まで)
10:55(6/25より)
13:45
13:45
3時間50分〜4時間5分
CX565 毎日 10:40 15:45 6時間5分 台北経由
JL7055

AI315 火木土 14:10 16:50 3時間40分 HX1325
CX561 16:45 19:45 4時間
GK63 毎日 17:15 20:20 4時間5分 LCC
HX619 毎日 17:40 20:40 4時間
CX507 毎日 17:55 20:55 4時間 JL7059
CX569 火水金土日
18:50
19:00
21:55
22:00
4時間〜4時間5分 
JL7063
CX595 毎日 19:10 22:10 4時間 JL7067
HX633 火土 19:15 22:15 4時間
MM67 毎日 21:00 23:55(翌日) 3時間45分 LCC
HX613 毎日 23:00 01:55(翌日) 3時間55分
UO809 毎日 14:40 17:35 3時間55分 LCC
UO1845 毎日 20:40 23:35 3時間55分 LCC 
UO1013 週4〜6便 12:55〜17:15 15:50〜20:10 3時間50分〜55分 LCC
曜日により発着時間異なる
UO3899 毎日 1645〜19:40 19:40〜22:35 3時間55分 LCC
曜日により発着時間異なる
CX キャセイパシフィック NH 全日空 AI エアインディア  
UO 香港エクスプレス MM  ピーチアビエーション 
GK ジェットスター・ジャパン(LCC) HX 香港航空
航続距離 1,540マイル (2,478km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)







時刻表(2017/6/01〜2017/8/31)

香港(HKG)→関西(KIX)時刻表
2017/6/01〜2017/8/31
便名 運航日 香港発 関西着 備考(所要時間等)
MM68 毎日 00:35 05:20 3時間45分 LCC
HX616 月水木金日 01:00 06:00 4時間
CX566 毎日 01:45 06:25 3時間40分 JL7050
AI314 火木土 08:05 12:40 3時間35分 HX1324
CX594 毎日(木以外)
08:00
13:00
12:50
17:50
3時間50分 JL7060
CX562 09:10(7/03より) 14:00 3時間50分
CX506 毎日 10:20 15:05 3時間45分 JL7052
CX568 毎日 11:40 16:30 3時間50分
HX618 毎日 11:30 16:40 4時間10分
MM64 火水木日
月金土
12:30
15:50
17:15
20:35
3時間45分 LCC
HX632 火土 12:50 18:05 4時間15分
CX564 毎日 13:10 20:15 6時間5分 台北経由
JL7054

NH874 毎日 15:20(6/24まで)
15:20(6/25より)
20:00
20:05
3時間40分〜3時間45分
CX502 毎日 16:25 21:10 3時間45分 JL7056
HX612 毎日 17:00 22:00 4時間
GK64 毎日 21:20 02:15(翌日)
3時間55分 LCC
UO808 毎日 09:05 13:55 3時間50分 LCC
UO1844 毎日 14:55〜15:15 19:45〜20:05 3時間50分 LCC
UO1012 週4〜6便 06:55〜11:05 11:45〜16:10 3時間50分〜4時間5分
LCC

曜日により発着時間異なる
UO3898 毎日 11:20〜15:05 16:10〜19:55 3時間45分〜55分 LCC
曜日により発着時間異なる
CX キャセイパシフィック NH 全日空 AI エアインディア  
UO 香港エクスプレス MM ピーチアビエーション 
GK ジェットスター・ジャパン(LCC) HX 香港航空
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表      国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・ホテル・シートマップ 
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空券 ホテル検索 おトクに予約
エクスペディア 

航空券検索のコツ
絞り込み検索で最適の便を選択
直行便を指定(運航の場合)
往路と復路は同じ航空会社

航空券+ホテルは同時予約がお得
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空会社(国際線)
航空会社ホームページ
LCCを含む
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 



航空旅行トップページ