航空旅行トップページ>国際線時刻表>関西ーチェジュ(済州島)時刻表

関西ーチェジュ(済州島) 時刻表
2017/7/01〜2017/10/28

KE 大韓航空  TW ティーウエイ航空

関西ー済州島(チェジュ)

CJU 済州国際空港
Jeju International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空   ティーウェイ航空

空港サイト(当日便発着情報)
関西空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/7/01〜2017/10/28)

スケジュールが変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/6/27更新   ご利用にあたって(免責事項)

関西(KIX)→チェジュ(CJU)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 関西発 チェジュ着 備考(所要時間等)
KE734 火木土
09:00
08:50
10:40
10:30
1時間40分
JL5243 
TW246 月水
火土


13:35
13:20
12:55
13:35
11:30
15:20
15:00
14:40
15:35
13:00
1時間30分〜2時間
9/07以降の木
14:00発15:35着

LCC
航続距離 506マイル (814km)  KE 大韓航空  TW ティーウェイ航空
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)





チェジュ(CJU)→関西(KIX)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 チェジュ発 関西着 備考(所要時間等)
KE733 月水金
19:30
18:00
21:00
19:30
1時間30分 JL5242
TW245 月水日
火土

17:05
16:00
16:00
17:35
18:35
17:40
17:40
19:05
1時間30分〜1時間40分
9/07以降の木
16:30発18:00着

LCC
KE 大韓航空  TW ティーウェイ航空
ホテル価格比較サイト Trivago(国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

関西発 その他の都市時刻表      国際線時刻表(東京・名古屋・福岡発)
************************************************************************************


航空券・フライトトラッカー・現地ツアー・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
済州島現地ツアー
VELTRA
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ