航空旅行トップページ>国際線時刻表>福岡ーソウル時刻表

福岡ーソウル 冬期時刻表
2017/12/01〜2018/3/24

KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 TW ティーウェイ航空
7C チェジュ航空 ZE イースター航空 LJ ジンエア

福岡-ソウル(仁川)

ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空 イースター航空
チェジュ航空
 ティーウェイ航空 ジンエア

空港サイト(当日便発着情報)
福岡空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

冬期時刻表(2017/12/01〜2018/3/24)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/11/15更新   ご利用にあたって(免責事項)

福岡(FUK)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 福岡発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
LJ222 毎日 09:25 10:55 1時間30分 LCC
KE788 毎日 10:30 12:00 1時間30分 JL5221
OZ131 毎日 11:30 12:50 1時間20分 NH6961
ZE642 毎日 12:00 13:30 1時間30分 LCC
TW292 毎日 12:25 13:45 1時間20分 LCC
KE746 毎日 13:40 15:10 1時間30分 JL5273
LJ224 毎日 14:20(12/10まで)
14:35(12/11より)
15:40
16:05
1時間20分〜30分
LCC
OZ133 毎日 15:00 16:20 1時間20分 NH6959
KE790 毎日 15:40 17:10 1時間30分 JL5223 
ZE644 毎日 18:20 20:05 1時間45分 LCC
LJ226 毎日(月以外)
20:05
20:05
21:35
21:30
1時間25分〜30分
LCC
 
OZ135 毎日 20:35 22:00 1時間25分 NH6897
TW294 毎日 21:00 22:25 1時間25分 LCC
KE782 毎日 21:10 22:40 1時間30分 JL5225
7C1401 毎日 12:50 14:25 1時間25分 LCC
7C1403 毎日 17:50 19:25 1時間30分 LCC
7C1407

木金日
08:50
09:45
10:00
10:25
11:20
11:30
1時間30分〜35分
LCC
7C1405 月金

水土
18:45
17:00
18:30
20:05
18:35
20:15
1時間20分〜45分
LCC
ICN 仁川国際空港
航続距離 350マイル (563km)
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 LJ ジンエア
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください




ソウル仁川(ICN)→福岡(ICN)時刻表
2017/12/01〜2018/3/24
便名 運航日 ソウル(仁川)発 福岡着 備考(所要時間等)
LJ221 毎日 07:05 08:25 1時間20分 LCC
KE787 毎日 08:00 09:20 1時間20分 JL5220
OZ132 毎日 09:00 10:30 1時間30分 NH6962
ZE641 毎日 09:35 10:55 1時間20分 LCC
TW291 毎日 10:05 11:25 1時間20分 LCC
KE745 毎日 11:05 12:30 1時間25分 JL5272
LJ223 毎日 12:00 13:20 1時間20分 LCC
OZ134 毎日 12:40 14:00 1時間20分 NH6960
KE789 毎日 13:10 14:30 1時間20分 JL5222 
ZE643 毎日 15:50 17:20 1時間30分 LCC
LJ225 毎日 17:45 19:05 1時間20分 LCC
OZ136 毎日 18:15 19:35 1時間20分 NH6898
TW293 毎日(土以外)
18:30
17:25
20:05
18:55
1時間30分〜35分 LCC
12/05〜21の火木は18:35発
KE781 毎日 18:45 20:00 1時間15分 JL5224
7C1402 毎日 10:35 12:00 1時間25分 LCC
7C1404 毎日 15:30 16:55 1時間25分 LCC
7C1408

木金日
06:30
07:30
07:35
07:55
08:55
08:55
1時間20分〜25分
LCC
7C1406 月金

水土
16:40
14:00
16:05
17:55
15:30
17:30
1時間15分〜30分
LCC
ICN 仁川国際空港
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空  7C チェジュ航空 ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 LJ ジンエア
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

福岡発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・名古屋発)
************************************************************************************

航空券・マイル積算・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ