航空旅行トップページ>国際線時刻表>福岡ーソウル時刻表

福岡ーソウル 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 TW ティーウェイ航空
7C チェジュ航空 ZE イースター航空 LJ ジンエア

ソウル(仁川)
ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空 イースター航空
チェジュ航空
 ティーウェイ航空 ジンエア
エアソウル

空港サイト(当日便発着情報)
福岡空港フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/07更新   ご利用にあたって(免責事項)

福岡(FUK)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 福岡発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
LJ222 毎日 09:35 10:55 1時間20分 LCC
TW300 10:20 11:55 1時間25分 LCC
KE788 毎日 10:35 12:00 1時間25分 JL5221
ZE642 火金土
月水木日
10:25
10:55
12:20
12:20
1時間25分〜55分LCC
OZ131 毎日 11:30 13:00 1時間30分 NH6961
TW292 毎日 12:25 13:45 1時間20分 LCC
7C1401 毎日(日以外)
12:45
12:45
14:10
14:00
1時間15分〜25分 
LCC
KE746 毎日 13:40 15:10 1時間30分 JL5273
LJ224 毎日 14:20 15:40 1時間20分 LCC
OZ133 毎日 14:50 16:20 1時間30分 NH6959
KE790 毎日 16:25 17:55 1時間30分 JL5223 
ZE644 毎日 16:55 18:20 1時間25分 LCC
7C1403 毎日 17:35 19:05 1時間30分 LCC
LJ228 毎日 18:15 19:40 1時間25分 LCC
LJ226 毎日 19:15 20:35 1時間20分 LCC 
7C1405 月火水金土
20:00
20:00
21:40
21:45
1時間40分〜45分 LCC
木は8/23まで
OZ135 毎日 20:40 22:10 1時間30分 NH6897
TW294 毎日 21:00 22:25 1時間25分 LCC
KE782 毎日 21:05 22:35 1時間30分 JL5225
゜:*★韓国のオプショナルツアー予約VELTRA★*:°
7C1407



08:55
10:00
08:55
08:50
10:00
10:25
11:30
10:15
10:15
10:15
LCC
10/22(月)運休
10/16,23(火)運休
10/20,27(土)は08:55発
RS733




土日
16:30(8/27より)
16:55(8/28より)
16:30(8/29より)
16:40(8/30より)
20:00(9/28より)
17:30(9/01より)
18:00
19:05
18:10
18:00
21:35
19:00
LCC
ICN 仁川国際空港   
航続距離 350マイル (563km)
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 LJ ジンエア RSエアソウル
これは便利 Googleフライト検索(航空便・航空券 検索エンジン)
指定した条件(日程)で、空席まで確認し検索結果を一覧で表示してくれます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

ソウル仁川(ICN)→福岡(ICN)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 ソウル(仁川)発 福岡着 備考(所要時間等)
LJ221 毎日 07:15 08:35 1時間20分 LCC
TW299 07:50 08:55 1時間5分 LCC
KE787 毎日 08:00 09:25 1時間25分 JL5220
ZE641 火金土
月水木日
08:05
08:40
09:25
10:00
1時間20分 LCC
OZ132 毎日 08:45 10:15 1時間30分 NH6962
7C1402 毎日 09:35 10:55 1時間20分 LCC
TW291 毎日 10:05 11:25 1時間20分 LCC
KE745 毎日 11:05 12:30 1時間25分 JL5272
LJ223 毎日 12:00 13:20 1時間20分 LCC
OZ134 毎日 12:30 13:50 1時間20分 NH6960
KE789 毎日 14:00 15:25 1時間25分 JL5222 
ZE643 毎日 14:40 16:00 1時間20分 LCC
7C1404 毎日 15:30 16:45 1時間15分 LCC
LJ227 毎日 15:55 17:15 1時間20分 LCC
7C1406 月火水金土
16:05
16:00
17:30
17:30
1時間25分〜30分 LCC
木は8/23まで
LJ225 毎日 16:50 18:15 1時間20分 LCC
OZ136 毎日 18:15 19:40 1時間25分 NH6898
TW293 毎日 18:25 20:00 1時間35分 LCC
KE781 毎日 18:35 19:55 1時間20分 JL5224
゜:*★韓国のオプショナルツアー予約VELTRA★*:°
7C1408



06:30
06:30
06:20
06:30
06:30
07:55
07:55
07:55
07:50
07:55
LCC
10/22(月)運休
10/16,23(火)運休
RS754




14:35(8/28より)
13:50(8/29より)
13:50(8/30より)
17:30(9/28より)
14:00(9/01より)
14:50(9/02より)
15:45
15:30
15:40
19:00
15:40
16:20
LCC
ICN 仁川国際空港  
航空会社ウェブサイト  
大韓航空(KE)  アシアナ航空(OZ)  イースター航空(ZE) 
チェジュ航空(7C)  ティーウェイ航空(TW)  ジンエア(LJ)  エアソウル(RS)

福岡発 その他の都市時刻表    国際線時刻表(東京・関西・名古屋発)

航空券・フライトトラッカー・燃油サーチャージ・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコンスマホに
表示
燃油サーチャージ
路線別・航空会社別
比較表


航空旅行トップページ