航空旅行トップページ>国際線時刻表>福岡ーソウル時刻表

福岡ーソウル 時刻表
2017/7/01〜2017/10/28

KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 TW ティーウェイ航空
7C チェジュ航空 ZE イースター航空 LJ ジンエア

福岡-ソウル(仁川)

ICN  仁川国際空港
Incheon International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 アシアナ航空 イースター航空
チェジュ航空
 ティーウェイ航空 ジンエア

空港サイト(当日便発着情報)
福岡空港フライト情報

Share (facebook) このエントリーをはてなブックマークに追加
************************************************************************************

時刻表(2017/7/01〜2017/10/28)

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2017/6/27更新   ご利用にあたって(免責事項)

福岡(FUK)→ソウル仁川(ICN)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 福岡発 ソウル(仁川)着 備考(所要時間等)
ZE646
09:35(8/31まで)
10:55(8/31まで)
11:00
12:20
1時間25分 LCC
LJ222 月火水木日
金土
09:35
09:25
10:55
10:45
1時間20分 LCC
7/23〜8/27の日は09:20発
KE788 毎日 10:30 11:55 1時間25分 JL5221
ZE644 月水木
火土

月木
火土
水日
10:55(8/31まで)
10:25(8/31まで)
10:55(9/01より)
10:25(9/01より)
10:55(9/01より)
09:35(9/01より)
12:20
11:50
12:20
11:50
12:35
11:00
1時間25分〜30分 
LCC
OZ131 毎日 11:30 12:50 1時間20分 NH6961
TW292 毎日 12:25 13:45 1時間20分 LCC
7C1401 毎日 12:45 14:10 1時間25分 LCC
LJ224 毎日 14:20 15:40 1時間20分 LCC
OZ133 毎日 14:50 16:20 1時間30分 NH6959
KE790 毎日 16:25 17:55 1時間30分 JL5223 
ZE642 毎日 16:55 18:20 1時間35分 LCC
LJ228 月金
火水木土
17:00
18:15
18:35
18:20
19:35
19:55
1時間20分 LCC
時期により
発着時間異なる場合あり
7C1403 毎日 17:35 19:05 1時間30分 LCC
7C1405 月火水 17:40(8/31まで) 19:10 1時間30分 LCC
木曜日 8/03,10,17運休
LJ226 月火木土
水金日
19:15
19:15
20:30
20:35
1時間15分〜20分 
LCC
 
OZ135 毎日 20:20 21:45 1時間45分 NH6897
KE782 毎日 21:05 22:35 1時間30分 JL5225
TW294 毎日 21:05 22:25 1時間20分 LCC
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空 7C チェジュ航空 ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 LJ ジンエア
ICN 仁川国際空港
航続距離 350マイル (563km)
エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)






ソウル仁川(ICN)→福岡(ICN)時刻表
2017/7/01〜2017/10/28
便名 運航日 ソウル(仁川)発 福岡着 備考(所要時間等)
LJ221 月火水木日
金土
07:15
07:05
08:35
08:25
1時間20分 LCC
ZE645
07:25(8/31まで)
09:05(8/31まで)
08:45
10:00
LCC
KE787 毎日 08:00 09:20 1時間20分 JL5220
ZE643 月水
火土

月水木日
火土
08:40(8/31まで)
07:55(8/31まで)
09:05(8/31まで)
08:40(9/01より)
07:55(9/01より)
07:25(9/01より)
10:00
09:25
10:00
10:00
09:25
08:45
LCC
OZ132 毎日 09:00 10:20 1時間20分 NH6962
7C1402 毎日 09:35 10:55 1時間20分 LCC
TW291 毎日 10:05 11:25 1時間20分 LCC
LJ223 毎日 12:00 13:20 1時間20分 LCC
OZ134 毎日 12:30 13:50 1時間20分 NH6960
KE789 毎日 14:05 15:25 1時間20分 JL5222 
LJ227 月金
火水木土
14:35
15:55
16:15
15:55
17:15
17:35
1時間20分 LCC
時期により
発着時間異なる場合あり
ZE641 毎日 14:40 16:00 1時間20分 LCC
7C1406 月水
火土
15:25
15:40
16:50
16:50
1時間10分〜15分 LCC
木曜日 8/03,10,17運休
7C1404 毎日 15:30 16:45 1時間15分 LCC
LJ225 毎日 16:55 18:15 1時間20分 LCC
OZ136 毎日 17:55 19:20 1時間25分 NH6898
TW293 月金日
火水木土
18:00
18:25
20:05
20:05
1時間40分〜2時間5分
LCC
KE781 毎日 18:35 19:55 1時間20分 JL5224
KE 大韓航空 OZ アシアナ航空  7C チェジュ航空 ZE イースター航空
TW ティーウエイ航空 LJ ジンエア
ICN 仁川国際空港
ホテル価格比較サイト Trivago (国内外250社以上の予約サイトを横断検索)
ホテル料金比較『トリバゴ』  人気ホテルを最安値サイトで予約

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

福岡発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・名古屋発)
************************************************************************************

航空券・マイル積算・ホテル・シートマップ 
航空券検索 上級編
ベテラン向け
日本発(海外発も可)
航空券マイル積算
提携航空会社利用時の
マイル獲得について
ソウル現地ツアー
VELTRA
JAL割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
パソコン・スマホに表示
航空会社別座席表
機種別シートマップ
お勧め席 


航空旅行トップページ