航空旅行トップページ>国際線時刻表>福岡ー釜山時刻表

福岡ー釜山 時刻表
2018/7/01〜2018/10/27

KE 大韓航空 BX エアプザン 7C チェジュ航空

釜山
PUS 金海国際空港
Gimhae International Airport

航空会社サイト
最新スケジュールはこちら
大韓航空 エアプサン チェジュ航空

空港サイト(当日便発着情報)
福岡空港フライト情報

スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
2018/7/07更新   ご利用にあたって(免責事項)

福岡(FUK)→釜山(PUS)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 福岡発 釜山着 備考(所要時間等)
7C1451 毎日 08:55 09:45 50分 LCC
BX147 毎日 09:20 10:15 55分 OZ9737 LCC
KE784 毎日 11:05 12:00 55分 JL5265
BX141 毎日 11:45 12:40 55分 OZ9731 LCC
7C1453 毎日 14:55 15:45 50分 LCC
BX145 毎日 16:05 17:05 60分 OZ9735 LCC
BX149 週3〜7便 17:55〜18:00 18:50〜19:05 OZ9739 LCC 
時期により運航曜日異なる
BX143 毎日 19:40 20:30 50分 OZ9733 LCC
木は19:40発20:40着
KE798 毎日 19:45 20:45 60分 JL5267
航続距離 140マイル (225km)
KE 大韓航空   BX エアプサン(LCC)   7C チェジュ航空(LCC)
これは便利 Googleフライト検索(航空便・航空券 検索エンジン)
指定した条件(日程)で、空席まで確認し検索結果を一覧で表示してくれます



スケジュールが変更になることがあります 最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください

釜山(PUS)→福岡(FUK)時刻表
2018/7/01〜2018/10/27
便名 運航日 釜山発 福岡着 備考(所要時間等)
7C1452 毎日 07:15 07:55〜08:05 LCC
BX148 月火金
水木土日
07:30
07:35
08:30
08:30
55分〜60分 OZ9738
LCC
KE783 毎日 09:15 10:05 50分 JL5264 
BX142 毎日 09:55 10:50 55分 OZ9732 LCC
7C1454 毎日 13:15 14:05 50分 LCC
BX146 毎日 14:00 14:55 55分 OZ9736 LCC
BX140 週3〜7便 16:00〜16:05 16:55〜17:00 OZ9740 LCC
時期により運航曜日異なる
BX144 毎日 17:55〜18:05 18:50 OZ9734 LCC
KE797 毎日 17:55 18:45 50分 JL5266
航空会社ウェブサイト 大韓航空(KE) エアプサン(BX) チェジュ航空(7C)

福岡発 その他の都市時刻表     国際線時刻表(東京・関西・名古屋発)

フライトトラッカー・航空券・現地ツアー 
海外現地ツアー
韓国

VELTRA
JAL 韓国
お得な割引航空券
JAL 日本航空 国際線航空券
燃油サーチャージ
路線別・航空会社別
比較表
フライト・トラッカー
飛行中の航空機を
リアルタイムで
パソコン・スマホに表示


航空旅行トップページ